學校簡介
Beecroft Public School 是一個學習社區,專注於培養每個孩子、其家庭及更廣泛社區的成長。學校致力於建立終身學習的文化,提供一個吸引人的環境,促進教育上合適且學術上有效的體驗。學生被鼓勵發展批判性思維、技術及溝通能力,以應對不斷變化的世界。
教育理念
學校堅信教育的合作過程,需要學校、家庭、學生和社區的共同努力。為了支持這些合作,Beecroft Public School 提供明確的期望、開放的對話、持續的支持和成長機會。課程反映了社區對在安全和關懷的環境中追求學業卓越的高度重視。
學術及課外活動
Beecroft Public School 致力於確保學生在畢業時具備讀寫和計算能力,同時培養終身學習的承諾。學生參加各種多元化的課外活動,包括藝術和手工藝計劃、樂隊和弦樂計劃、公眾演講、辯論、象棋、藝術和舞蹈。學校還參加 Beecroft PSSA,提供各種體育活動,包括網球、足球、壘球和澳洲標籤,並全年舉辦常規比賽和嘉年華。
社區參與
學校以其與家庭及社區成員之間的強大合作夥伴關係為榮,努力為所有人建立一個包容和支持的環境。Beecroft Public School 以成功整合學術和跨課程學習而受到高度評價,使學生在教育的各個領域中茁壯成長。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們是一所驕傲地服務於 Beecroft 社區的學校。我們為幼稚園至六年級學生提供高質素、全面的教育。
位置及學區範圍
- Beecroft Public School
附近或連繫學校
- A Cheltenham Girls High School 992 m
- B West Pennant Hills Public School 1.5 km
- C Epping Heights Public School 1.5 km
- D Pennant Hills Public School 1.8 km
- E Roselea Public School 1.8 km
- F Carlingford High School 2.0 km
- G Pennant Hills High School 2.1 km
- H Karonga School 2.1 km
- I Epping West Public School 2.3 km
- J Murray Farm Public School 2.7 km
- K Epping North Public School 2.9 km
- L Epping Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 83 |
| Year 1 | 102 |
| Year 2 | 99 |
| Year 3 | 128 |
| Year 4 | 113 |
| Year 5 | 157 |
| Year 6 | 155 |
| Total | 837 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 837 | 430 | 407 | - | 1187 | 45.3 |
| 2024 | 850 | 424 | 426 | 94.1 | 1184 | 44.6 |
| 2023 | 855 | 445 | 410 | 94.2 | 1184 | 45.1 |
| 2022 | 872 | 459 | 413 | 92.1 | 1181 | 45.7 |
| 2021 | 893 | 467 | 426 | 96.2 | 1178 | 46.8 |
| 2020 | 896 | 458 | 438 | - | 1180 | 47.9 |
| 2019 | 890 | 469 | 421 | 95.6 | 1182 | 46.5 |
| 2018 | 863 | 447 | 416 | 96 | 1187 | 44.5 |
| 2017 | 848 | 436 | 412 | 96.2 | 1193 | 41.8 |
| 2016 | 817 | 426 | 391 | 96.6 | 1185 | 40 |
| 2015 | 802 | 430 | 372 | 96.5 | 1199 | 40.4 |
| 2014 | 751 | 397 | 354 | 94.9 | 1198 | 37.2 |
| 2013 | 705 | 379 | 326 | 95.8 | 1207 | 36 |
| 2012 | 698 | 359 | 339 | 95.5 | 1188 | 34.5 |
| 2011 | 712 | 359 | 353 | 96.1 | 1198 | 35.7 |
| 2010 | 741 | 389 | 352 | - | 1203 | 35.7 |
| 2009 | 738 | 402 | 336 | - | 1228 | 35.9 |
| 2008 | 751 | 390 | 361 | - | 1228 | 35.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。