學校簡介
Epping West Public School 在一個重視多樣性和包容性的環境中,為所有學生提供高質量的教育體驗。學校位於 Northern Sydney,有著自 1927 年成立以來的豐富歷史,目前約有 1100 名來自不同文化背景的學生,其中包括三個為有殘疾學生設立的支援班。
教育方法
學校致力於培養自信、創造性和成功的學習者,通過鼓勵個人成就和探索啟發學生與周圍世界連結的機會來實現。學校採用全面和包容性的方法,並得到了強大的學生福利計劃和積極的家長夥伴關係的支持,確保每位學生都感到安全和受到重視。
課程及課外活動
Epping West Public School 整合創新的教學實踐,在學業表現和課外參與中均促進高期望。學校提供多元化的課程以及各種課外活動,包括表演藝術和體育,鼓勵學生全方面地發展成為「完整的孩子」。
社區參與
學校以其強大的社區聯繫為榮,所有相關人士的需求和聲音都受到認可和尊重。通過專注於建立尊重的關係和有效的溝通,學校培養了一種歸屬感,並確保學生積極參與他們的學習環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Epping West Public School
附近或連繫學校
- A Karonga School 719 m
- B Ngarala Public School 926 m
- C Epping Heights Public School 1.3 km
- D Carlingford Public School 1.4 km
- E Roselea Public School 1.7 km
- F Carlingford High School 1.8 km
- G Epping Public School 1.8 km
- H Cheltenham Girls High School 1.9 km
- I Beecroft Public School 2.3 km
- J Eastwood Public School 2.4 km
- K James Ruse Agricultural High School 2.5 km
- L Murray Farm Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 108 |
| Year 1 | 88 |
| Year 2 | 125 |
| Year 3 | 179 |
| Year 4 | 162 |
| Year 5 | 153 |
| Year 6 | 179 |
| Total | 994 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 994 | 484 | 510 | - | 1131 | 55 |
| 2024 | 1,096 | 531 | 565 | 94 | 1139 | 60.4 |
| 2023 | 1,191 | 566 | 625 | 94.5 | 1136 | 65.8 |
| 2022 | 1,260 | 586 | 674 | 91.6 | 1141 | 67.7 |
| 2021 | 1,290 | 602 | 688 | 96.3 | 1145 | 71.4 |
| 2020 | 1,313 | 614 | 699 | - | 1147 | 72.4 |
| 2019 | 1,290 | 621 | 669 | 95.2 | 1150 | 71 |
| 2018 | 1,222 | 575 | 647 | 96.4 | 1150 | 68.6 |
| 2017 | 1,127 | 521 | 606 | 96.3 | 1157 | 61.9 |
| 2016 | 1,041 | 479 | 562 | 96.4 | 1159 | 57.7 |
| 2015 | 957 | 450 | 507 | 96.7 | 1174 | 54.3 |
| 2014 | 854 | 397 | 457 | 96.5 | 1170 | 47.7 |
| 2013 | 790 | 378 | 412 | 96.9 | 1183 | 43.7 |
| 2012 | 688 | 324 | 364 | 95.6 | 1186 | 38.4 |
| 2011 | 659 | 319 | 340 | 96.2 | 1183 | 37.2 |
| 2010 | 628 | 301 | 327 | - | 1182 | 36.2 |
| 2009 | 617 | 297 | 320 | - | 1179 | 35 |
| 2008 | 640 | 303 | 337 | - | 1179 | 36.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。