學校簡介
Chifley Public School是一所充滿活力的社區學校,成立於1962年,致力於為幼稚園至六年級的學生提供高質素的教育。該校的願景是通過機會和卓越來賦權學生及社區。Chifley Public School營造了友好和包容的環境,每位學生都得到關注、重視和照顧。
教學與學習
Chifley Public School強調以學生為中心的教學和學習,專注於高期望和明確、具體的成果。課堂優先考慮個別學習需求,利用基於證據和具應變能力的計劃來發展基礎的讀寫能力和算術能力。定期的反饋是學習過程中的重要組成部分,鼓勵學生參與目標設置和反思實踐。
學生福祉
該校對福祉的處理以「Grow Your Mind」計劃為框架,該計劃促進積極參與和自我調節的學習。學生被鼓勵為自己的福祉作出貢獻,並支持他人,促進一個尊重和活躍的社區。各種針對性的計劃,包括英語作為附加語言或方言(EAL/D)及天賦和才華學生的計劃,確保所有學生平等地獲得資源。
課外活動
Chifley Public School相信通過強健的課外活動計劃提供全面的教育體驗。學校每週提供17項免費活動,特別強調創意和表演藝術、體育以及豐富活動。這項承諾反映了學校的核心價值觀,即每位學生的機會、卓越和可及性。
總結來說,Chifley Public School專注於確保所有學生在連接及支持的學習環境中成功和茁壯成長。
辦學理念
Chifley Public School致力於追求卓越,並提供公平的高質素教育機會。
位置及學區範圍
- Chifley Public School
附近或連繫學校
- A Matraville Sports High School 251 m
- B Malabar Public School 714 m
- C Matraville Soldiers Settlement Public School 889 m
- D La Perouse Public School 1.5 km
- E Matraville Public School 1.7 km
- F South Sydney High School 2.5 km
- G Maroubra Bay Public School 2.6 km
- H Maroubra Junction Public School 3.2 km
- I Banksmeadow Public School 3.5 km
- J Pagewood Public School 3.7 km
- K South Coogee Public School 3.8 km
- L Daceyville Public School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 40 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 19 |
| Total | 227 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 227 | 116 | 111 | - | 954 | 14.6 |
| 2024 | 211 | 108 | 103 | 88.3 | 981 | 14.6 |
| 2023 | 205 | 102 | 103 | 88.2 | 967 | 14.6 |
| 2022 | 209 | 103 | 106 | 86.5 | 970 | 13.7 |
| 2021 | 196 | 104 | 92 | 91.5 | 962 | 12.4 |
| 2020 | 176 | 91 | 85 | - | 950 | 12.3 |
| 2019 | 166 | 86 | 80 | 90.1 | 932 | 11.3 |
| 2018 | 169 | 81 | 88 | 92 | 937 | 10.3 |
| 2017 | 168 | 71 | 97 | 92.5 | 933 | 10.1 |
| 2016 | 185 | 84 | 101 | 93.4 | 977 | 11 |
| 2015 | 196 | 94 | 102 | 92.8 | 975 | 11.1 |
| 2014 | 212 | 88 | 124 | 93.7 | 978 | 12.7 |
| 2013 | 224 | 95 | 129 | 94.6 | 971 | 12.7 |
| 2012 | 218 | 91 | 127 | 93.4 | 993 | 13.1 |
| 2011 | 228 | 101 | 127 | 94.5 | 1006 | 13 |
| 2010 | 233 | 97 | 136 | - | 1006 | 14.1 |
| 2009 | 218 | 93 | 125 | - | 954 | 13.2 |
| 2008 | 214 | 99 | 115 | - | 954 | 12.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。