學校簡介
Pagewood Public School 是一個熱情歡迎且包容的環境,積極與社區合作,以支持學生的教育旅程。該校服務於 Pagewood 和 Botany 的部分地區,為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育。其關懷的氛圍結合了鄉村學校的感覺和都市機構的資源,使學生在學術和個人方面都能優秀表現。
教育重點
學校優先考慮讀寫和數學的卓越,同時確保學生接受包括科學和技術、人類社會及其環境,以及創意和實踐藝術在內的全面教育。為了滿足個別學習需要,Pagewood Public School 每週提供 2.5 天的學習和支持教師,主要專注於讀寫和數學的支援。
社區參與
學校以其社區參與而自豪,許多學生與 Pagewood Public School 有家庭聯繫。由於註冊人數相對較低,學校能夠促進個人聯繫並鼓勵家庭參與教育過程,從而加強社區關係。課外活動增強了這種社區感,提供樂隊、合唱團、演講和體育活動等選擇。
對成長的承諾
Pagewood Public School 對學生成功的承諾體現在與家庭的互動中,以確保制定個性化的學習計劃。教職員強調同理心、韌性和尊重等核心價值觀,培養學生成為自信且富有成效的社會成員。學校強調終身學習,致力於為其學生未來的挑戰做好準備。
辦學理念
我們協助每位學生學習、成長和成功。我的學校自豪地服務於 Pagewood 和 Botany 的部分社區,提供高質量的全面教育。
位置及學區範圍
- Pagewood Public School
附近或連繫學校
- A Banksmeadow Public School 1.5 km
- B Eastlakes Public School 1.6 km
- C John Brotchie Nursery School 1.7 km
- D Botany Public School 1.8 km
- E South Sydney High School 1.9 km
- F Daceyville Public School 1.9 km
- G J J Cahill Memorial High School 2.0 km
- H Matraville Public School 2.0 km
- I Maroubra Junction Public School 2.4 km
- J Mascot Public School 2.5 km
- K Gardeners Road Public School 2.8 km
- L Rainbow Street Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 21 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 25 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 207 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 207 | 105 | 102 | - | 1085 | 11.7 |
| 2024 | 251 | 127 | 124 | 92.6 | 1085 | 14.1 |
| 2023 | 292 | 147 | 145 | 92.9 | 1094 | 16.3 |
| 2022 | 307 | 160 | 147 | 89.9 | 1096 | 16.4 |
| 2021 | 330 | 164 | 166 | 94.7 | 1104 | 17.4 |
| 2020 | 334 | 163 | 171 | - | 1105 | 18.7 |
| 2019 | 313 | 154 | 159 | 95.2 | 1099 | 16.9 |
| 2018 | 285 | 152 | 133 | 95.5 | 1095 | 15.4 |
| 2017 | 253 | 134 | 119 | 95.6 | 1109 | 14.7 |
| 2016 | 284 | 146 | 138 | 95.3 | 1093 | 15.2 |
| 2015 | 251 | 127 | 124 | 95.8 | 1084 | 14.5 |
| 2014 | 233 | 117 | 116 | 97 | 1091 | 13.3 |
| 2013 | 201 | 104 | 97 | 96.8 | 1066 | 12.3 |
| 2012 | 182 | 86 | 96 | 96 | 1051 | 10.5 |
| 2011 | 176 | 80 | 96 | 96.7 | 1047 | 10.6 |
| 2010 | 188 | 81 | 107 | - | 1037 | 10.5 |
| 2009 | 178 | 75 | 103 | - | 1008 | 10.5 |
| 2008 | 188 | 84 | 104 | - | 1008 | 10.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。