學校簡介
South Coogee Public School 是一所位於 South Coogee 的創新和包容的教育機構,滿足不同社群的需求。學校有 553 名學生,分為 23 個班級,擁有強烈的社區精神,學生中有 37% 來自非英語語言背景,10% 來自澳大利亞國防部家庭,4% 自我認同為原住民或托雷斯海峽島民。學校致力於通過專業的教學團隊提供的優質教學實踐,使所有學生的學習變得可見。
學習環境
學校對所有學生都有高期望,並積極讓他們在學習過程中表達自己的聲音,以促進合作的環境。教職員參加專業學習社區,以提升教師的能力和改善學習結果。在讀寫和數學方面的學業表現值得稱讚,這得益於包括藝術、科學、技術和環境可持續性等廣泛課程的支持。
對福祉的承諾
South Coogee Public School 通過將強有力的福利實踐融入日常校園生活,優先考慮學生的福祉,確保學生快樂、有韌性和得到支持。與家長和更廣泛社區的聯繫受到重視,社區積極參與學校的項目和活動。
總而言之,South Coogee Public School 在對包容性和高質量教育的承諾方面脫穎而出,為來自不同背景的學生創造了呵護的環境。
辦學理念
Making learning visible
位置及學區範圍
- South Coogee Public School
附近或連繫學校
- A Maroubra Bay Public School 1.2 km
- B Maroubra Junction Public School 1.4 km
- C Coogee Public School 1.4 km
- D Rainbow Street Public School 1.8 km
- E Randwick High School 1.9 km
- F Sydney Childrens Hospital School 2.1 km
- G South Sydney High School 2.2 km
- H Daceyville Public School 2.4 km
- I Centennial Park School 2.7 km
- J Randwick Public School 2.8 km
- K Clovelly Public School 2.9 km
- L Matraville Soldiers Settlement Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 59 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 69 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 56 |
| Total | 376 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 376 | 172 | 204 | - | 1095 | 21.7 |
| 2024 | 409 | 203 | 206 | 91.3 | 1087 | 23.8 |
| 2023 | 450 | 228 | 222 | 91.4 | 1100 | 25.2 |
| 2022 | 509 | 266 | 243 | 88.5 | 1097 | 26.9 |
| 2021 | 548 | 293 | 255 | 94.2 | 1093 | 29.8 |
| 2020 | 554 | 299 | 255 | - | 1098 | 31.1 |
| 2019 | 548 | 290 | 258 | 94.3 | 1096 | 30.9 |
| 2018 | 553 | 282 | 271 | 94.2 | 1096 | 30.3 |
| 2017 | 523 | 271 | 252 | 95.2 | 1107 | 29.3 |
| 2016 | 538 | 277 | 261 | 95.5 | 1103 | 29.5 |
| 2015 | 495 | 246 | 249 | 95.4 | 1104 | 28.2 |
| 2014 | 517 | 260 | 257 | 95.6 | 1102 | 27.9 |
| 2013 | 524 | 266 | 258 | 95.3 | 1108 | 27.7 |
| 2012 | 538 | 273 | 265 | 97.1 | 1121 | 27.2 |
| 2011 | 535 | 257 | 278 | 95.3 | 1123 | 27.2 |
| 2010 | 557 | 266 | 291 | - | 1123 | 27.9 |
| 2009 | 539 | 248 | 291 | - | 1078 | 27 |
| 2008 | 531 | 257 | 274 | - | 1078 | 28.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。