Matraville Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Opportunity Excellence Success

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Matraville Public School,最初名為Cross Roads,於1904年5月開校,位於Matraville。該校擁有寬敞的操場,包括一個大型開放的運動場、一個籃球場及遊樂設備,促進學生進行各種體育活動。學校設施全面連接,設有專用的電腦室和設備齊全的圖書館,提升學習環境。Matraville Public School提供多樣的項目,以滿足學生需求,包括孟加拉社區語言計劃、天賦與才華學習者的拓展計劃,以及對英語作為附加語/方言的支持。此外,學生有機會參加表演樂隊、合唱團和舞蹈團。

該校優先考慮在讀寫和數學方面最大化學生學習成果,並擁有一支專業和合作的教職員。學術計劃結合了創意藝術、科技和體育活動。考慮到社區參與的重要性,Matraville Public School擁有一個活躍的家長及公民協會,在籌款和為學校項目作出貢獻方面扮演重要角色。該校致力於創造一個安全和有培養性的環境,促進學生之間的尊重和包容,確保所有人都感到在學校社區中受到歡迎和支持。

辦學理念

Matraville Public School通過促進高期望和積極歸屬感的文化,賦權並重視每位學生作為學習者。學生通過實施基於證據的做法和明確教學的支持,實現卓越和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
222 (95 女生, 127 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
222
ICSEA 這是甚麼意思?
1046 (percentile 67)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
20% / 24% / 31% / 25%
原住民學生
6%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
15
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 26
Year 1 38
Year 2 40
Year 3 31
Year 4 37
Year 5 17
Year 6 33
Total 222

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 222 95 127 - 1046 15
2024 242 112 130 90 1043 16
2023 240 110 130 90.7 1040 16.4
2022 220 102 118 87.1 1020 14.1
2021 206 97 109 93 1023 12.6
2020 195 86 109 - 1020 13.2
2019 229 100 129 90.2 1012 14.4
2018 218 99 119 91.9 1003 14.6
2017 232 104 128 92.1 993 14.4
2016 241 96 145 93.1 998 15.6
2015 247 107 140 92.3 1010 15.4
2014 227 103 124 94.3 1011 15.7
2013 231 105 126 94 1022 15.8
2012 204 87 117 95 1034 14.5
2011 230 104 126 94.6 1033 15.8
2010 262 129 133 - 1039 17
2009 268 133 135 - 981 16.7
2008 257 133 124 - 981 15.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: