Malabar Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Malabar Public School位於一個沿海的半島上,周圍環繞著自然開放空間,方便地位於Pioneers Park和Cromwell Park的對面,距離Malabar Beach只有短短的步行距離。該校慶祝超過100年為公眾提供的優質教育,通過豐富的社區參與培養堅實的文化基礎。它擁有一個受到教師、學生、家長和更廣泛社區積極參與支持的滋養氛圍。

Vision and Curriculum

該校的願景專注於通過引人入勝的教學和學習計劃來發揮所有學生的潛力,這些計劃依靠最新的最佳實踐和技術支持。課程旨在培養學生的學術、社交、身體和情感技能,強調英語和數學,還包括歷史、地理、科學與技術、個人發展、健康、體育和創意藝術等科目。

Academic and Extracurricular Excellence

Malabar Public School以學術卓越自豪,學生在諸如新南威爾士大學的比賽以及國際象棋、演講和辯論等方面表現優秀。充滿活力的表演藝術計劃包括舞蹈體操、合唱團和樂隊,而體育才能則通過各種課程得到培養,包括在PSSA隊伍中如網球和足球的代表以及州和國家級隊伍的參賽。

該校熱情地邀請現有和未來的家庭參加學生成功的慶祝活動,並親身體驗充滿活力的學習環境。Malabar Public School致力於提供豐富的教育體驗,並作為一個對所有學生都友好的社區而脫穎而出。

辦學理念

在Malabar Public School,我們相信通過在學校內外以戰略性、熱情和有目的的方式合作,我們將激發自信、創造和創新個體的發展;具批判思維和解決問題能力的人;以及讓學習者、領導者和負責任及有生產力的公民參與。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
244 (124 女生, 120 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
244
ICSEA 這是甚麼意思?
1068 (percentile 75)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
10% / 27% / 29% / 33%
原住民學生
9%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
14.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 42
Year 1 25
Year 2 32
Year 3 39
Year 4 34
Year 5 30
Year 6 42
Total 244

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 244 124 120 - 1068 14.1
2024 255 140 115 92 1074 15.2
2023 275 146 129 92.2 1070 15.3
2022 312 161 151 86.5 1076 17.4
2021 308 167 141 94.2 1072 16.1
2020 300 154 146 - 1078 16.1
2019 298 152 146 92 1077 16.1
2018 300 152 148 94 1075 16.1
2017 299 160 139 95.4 1077 15.9
2016 284 150 134 95.4 1080 15.8
2015 292 163 129 95.2 1082 15.7
2014 267 144 123 95.5 1075 14.6
2013 262 139 123 95.7 1074 14.6
2012 256 140 116 94.6 1069 14.3
2011 250 128 122 95.5 1056 14.3
2010 249 125 124 - 1054 14.6
2009 267 138 129 - 1011 14.5
2008 254 130 124 - 1011 13.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: