學校簡介
Daceyville Public School 是一所以社區為中心的公立學校,位於東悉尼,服務約 280 名來自不同背景的學生,其中約有 65% 來自非英語語言背景。該校致力於提供嚴謹、有意義且以未來為導向的學習計劃,賦予學生發揮其全部潛能的能力。與家庭和社區組織的合作豐富了教育體驗,使學生能夠看到他們所學的現實世界影響。
核心價值
該校的運作由三個核心價值觀指導:尊重、安全和終身學習。這些原則是 Daceyville Public School 所有項目和實踐的基礎。
學習計劃
Daceyville 提供全面的課程,基於創新項目式學習,鼓勵創造力和批判性思維。學生可以參加各種課外活動,包括一個廣泛的創意和表演藝術計劃,該計劃包括學校樂隊、舞蹈團、合唱團和藝術俱樂部。環境教育也是一個重要重點,項目如泥土菜園和戶外學習區增強了學生對可持續發展實踐的參與。
對健康的承諾
該校非常重視學生的健康,確保學校社區的所有成員在其學習環境中得到支持。這種關懷的氛圍使學生能夠專注於自己的教育旅程,同時促進個人發展。
辦學理念
在 Daceyville Public School,整個學校社區致力於在一個尊重、包容和積極的環境中為所有學習者實現卓越。每位學生和教師都受到啟發,通過豐富的學習體驗和機會,每年都學習和進步。
位置及學區範圍
- Daceyville Public School
附近或連繫學校
- A Rainbow Street Public School 1.0 km
- B Eastlakes Public School 1.3 km
- C Randwick High School 1.4 km
- D Maroubra Junction Public School 1.4 km
- E Sydney Childrens Hospital School 1.6 km
- F South Sydney High School 1.7 km
- G Pagewood Public School 1.9 km
- H Kensington Public School 2.2 km
- I Coogee Public School 2.2 km
- J J J Cahill Memorial High School 2.4 km
- K South Coogee Public School 2.4 km
- L Randwick Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 13 |
| Year 2 | 17 |
| Year 3 | 21 |
| Year 4 | 17 |
| Year 5 | 16 |
| Year 6 | 22 |
| Total | 126 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 126 | 58 | 68 | - | 1029 | 16.5 |
| 2024 | 138 | 65 | 73 | 90.5 | 1028 | 16.6 |
| 2023 | 155 | 77 | 78 | 91.4 | 1048 | 16.9 |
| 2022 | 192 | 97 | 95 | 86.4 | 1043 | 17.5 |
| 2021 | 235 | 114 | 121 | 92.5 | 1038 | 19.5 |
| 2020 | 268 | 136 | 132 | - | 1028 | 20.1 |
| 2019 | 269 | 140 | 129 | 93.6 | 1032 | 20.7 |
| 2018 | 287 | 149 | 138 | 94.4 | 1051 | 22.1 |
| 2017 | 277 | 137 | 140 | 94.2 | 1057 | 23.4 |
| 2016 | 279 | 131 | 148 | 94.3 | 1052 | 21.9 |
| 2015 | 261 | 116 | 145 | 93.8 | 1045 | 20.1 |
| 2014 | 230 | 109 | 121 | 94.5 | 1031 | 19.5 |
| 2013 | 245 | 107 | 138 | 93.9 | 1058 | 19.1 |
| 2012 | 229 | 101 | 128 | 95.2 | 1089 | 20.3 |
| 2011 | 254 | 108 | 146 | 94.4 | 1082 | 20.6 |
| 2010 | 268 | 115 | 153 | - | 1090 | 21.9 |
| 2009 | 282 | 127 | 155 | - | 1018 | 22.6 |
| 2008 | 289 | 128 | 161 | - | 1018 | 22.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。