學校簡介
Eastwood Public School 是一所位於郊區 Eastwood 的大型初級學校,提供大約 810 名學生的服務,其中超過 90% 的學生來自非英語語言背景。該校致力於將學生發展為卓越的公民,營造安全、關懷和刺激的學習環境。Eastwood Public School 強調尊重、責任感和韌性,旨在培養學生對學習的熱愛,同時促進文化多樣性和社區服務。
學術卓越
這所學校提供嚴謹的學術課程,無論在學術還是課外活動,包括體育和表演藝術,均取得令人印象深刻的成果。學校設有專業音樂計劃,提供兩個樂隊和兩個弦樂組,學生在悉尼歌劇院等著名場所表演。此外,還有中文和韓文兩個社區語言計劃支持語言學習。
科技和参与
在快速變化的世界中,Eastwood Public School 優先與學生接觸科技,視其為重要的學習工具,促進學業和個人成長。校方認識到學生的福祉與成功息息相關,並培養支持和聯繫的文化,確保每個孩子都感到有價值。
社區夥伴關係
學校自豪地維持與家庭和更廣泛社區的強大夥伴關係,創造一個支持性環境,讓家長與教職員積極合作,為學生的福祉攜手努力。總體而言,Eastwood Public School 典範地展現了對教育卓越和在多元文化環境中整體發展的承諾。
辦學理念
Eastwood Public School 是一個學習具有目的性的地方,學生在這裡得到支持成長,並鼓勵每個孩子達成他們的最佳表現。
位置及學區範圍
- Eastwood Public School
附近或連繫學校
- A Ermington Public School 1.5 km
- B Ngarala Public School 1.6 km
- C Denistone East Public School 1.7 km
- D West Ryde Public School 1.8 km
- E Yates Avenue Public School 1.9 km
- F Eastwood Heights Public School 2.0 km
- G Ermington West Public School 2.4 km
- H Epping West Public School 2.4 km
- I Melrose Park Public School 2.5 km
- J Meadowbank Public School 2.6 km
- K Carlingford Public School 2.6 km
- L Marsden High School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 88 |
| Year 1 | 81 |
| Year 2 | 82 |
| Year 3 | 118 |
| Year 4 | 110 |
| Year 5 | 114 |
| Year 6 | 108 |
| Total | 701 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 701 | 318 | 383 | - | 1108 | 43.3 |
| 2024 | 763 | 353 | 410 | 93.3 | 1115 | 47.3 |
| 2023 | 836 | 389 | 447 | 94.4 | 1113 | 50.7 |
| 2022 | 867 | 412 | 455 | 91.3 | 1121 | 50.9 |
| 2021 | 872 | 409 | 463 | 96.7 | 1121 | 52.3 |
| 2020 | 892 | 427 | 465 | - | 1125 | 53.5 |
| 2019 | 907 | 440 | 467 | 95.2 | 1132 | 52 |
| 2018 | 882 | 442 | 440 | 96 | 1127 | 52 |
| 2017 | 839 | 410 | 429 | 96.4 | 1133 | 48 |
| 2016 | 794 | 385 | 409 | 96.2 | 1142 | 46.4 |
| 2015 | 808 | 388 | 420 | 96.3 | 1140 | 47.2 |
| 2014 | 814 | 381 | 433 | 97.4 | 1135 | 43.4 |
| 2013 | 802 | 369 | 433 | 97.1 | 1145 | 46.6 |
| 2012 | 733 | 349 | 384 | 96.8 | 1162 | 42.9 |
| 2011 | 702 | 346 | 356 | 96.7 | 1162 | 40.1 |
| 2010 | 690 | 316 | 374 | - | 1163 | 40.9 |
| 2009 | 651 | 295 | 356 | - | 1165 | 38.7 |
| 2008 | 673 | 296 | 377 | - | 1165 | 39.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。