學校簡介
North Ryde Public School 是一所充滿活力的教育機構,致力於學生的健康和發展。這所學校的歷史超過 140 年,已成為當地社區的基石,體現了學術卓越的傳統。
教育承諾
學校優先考慮孩子的教育和關懷,提倡高期望和學習的熱情。學生被鼓勵在各個領域達到個人的最佳表現,促進學術和情感的發展。量身定制的課程滿足個別的學習風格,確保所有學生都能在現代科技增強的刺激環境中充分發揮潛力。
社區與教職員
North Ryde Public School 以其專業和資質卓越的教職員而聞名,他們在培育學生方面發揮著至關重要的作用。持續的專業發展確保教師始終處於創新教育實踐的前沿。此外,學校促進家庭和學校之間的良好關係,活躍的家長和社區參與豐富了整體的教育體驗。
課外活動
學校提供全面的活動範圍,鼓勵在藝術和體育方面的參與。全面的體育項目為學生參加校際比賽做好準備,同時推廣健康的生活方式。這個包容和關懷的環境旨在培養尊重、責任感和合作精神,使學生在學業和社交方面都能蓬勃發展。
父母和社區成員的熱情參與是 North Ryde Public School 的一大特色,而社區對於學生的成功和成就至關重要。欲了解更多有關他們充滿活力的校園文化和成就的信息,請訪問他們的網站。
辦學理念
North Ryde Public School 是一個每個孩子的教育和關懷至關重要的地方。我們的目標是培養成功的學習者、充滿自信和創造力的個體,以及積極和有見識的公民。
位置及學區範圍
- North Ryde Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Truscott Street Public School 1.0 km
- B Arndell School 1.1 km
- C Smalls Road Public School 1.1 km
- D Kent Road Public School 1.3 km
- E Ryde East Public School 1.5 km
- F Ryde Secondary College 2.1 km
- G Denistone East Public School 2.2 km
- H Ryde Public School 2.3 km
- I Field of Mars Environmental Education Centre 2.7 km
- J Eastwood Heights Public School 2.7 km
- K Marsden High School 3.3 km
- L Meadowbank Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 61 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 316 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 316 | 138 | 178 | - | 1123 | 17 |
| 2024 | 331 | 159 | 172 | 92.9 | 1127 | 18 |
| 2023 | 343 | 158 | 185 | 92.9 | 1132 | 19.2 |
| 2022 | 363 | 175 | 188 | 92.3 | 1136 | 19.2 |
| 2021 | 397 | 194 | 203 | 94.7 | 1137 | 21.6 |
| 2020 | 392 | 197 | 195 | - | 1133 | 21.8 |
| 2019 | 420 | 211 | 209 | 94.4 | 1132 | 22.2 |
| 2018 | 383 | 194 | 189 | 95 | 1127 | 21.3 |
| 2017 | 375 | 184 | 191 | 95.1 | 1139 | 20.8 |
| 2016 | 354 | 177 | 177 | 94.9 | 1121 | 20.3 |
| 2015 | 303 | 154 | 149 | 96.2 | 1126 | 22.3 |
| 2014 | 282 | 141 | 141 | 96.2 | 1130 | 21.5 |
| 2013 | 282 | 137 | 145 | 96.2 | 1116 | 21.2 |
| 2012 | 257 | 117 | 140 | 95 | 1109 | 19.6 |
| 2011 | 247 | 116 | 131 | 94.9 | 1106 | 19.9 |
| 2010 | 248 | 123 | 125 | - | 1104 | 17.6 |
| 2009 | 224 | 112 | 112 | - | 1104 | 13.6 |
| 2008 | 238 | 114 | 124 | - | 1104 | 18.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。