學校簡介
West Ryde Public School 是一所溫暖、積極的社區中心學校,在重視學術卓越的同時,亦重視健康關係的發展、接受及包容。學校專注於追求卓越,並在充滿活力的學習環境中關心所有學生。這種精神在和諧的學習環境中展現出來,所有學生均參與他們的教育旅程。學校推廣終身學習,鼓勵學生成為自我驅動及合作的學習者,同時促進同齡人之間的尊重。
West Ryde Public School 的課程全面而均衡,適合不同成就水平和能力。課程中有強大的讀寫和數學計劃,並輔以社區語言,如普通話、印地語和韓語,以及創意藝術、環境教育和體育健身。一組高素質的教職員合作滿足個別學習需求,利用先進技術,包括在教室內的互動電子白板。
學校重視教職員、家長及社區之間的夥伴關係,鼓勵家長積極參與學校生活的各個方面,如閱讀支持、體育及籌款活動。獎勵制度和恢復性行為管理策略促進了一個尊重和負責任的學生群體。West Ryde Public School 不僅致力於學術成就,還重視韌性、社交技能和情感增長的發展,以準備學生在社會中的未來角色。
辦學理念
在 West Ryde Public School,我們培養思想和個體,培養自信、包容、自主的學習者,讓每件事都不被忽略。
位置及學區範圍
- West Ryde Public School
附近或連繫學校
- A Meadowbank Public School 820 m
- B Marsden High School 836 m
- C Ermington Public School 1.3 km
- D Melrose Park Public School 1.4 km
- E Wentworth Point Public School 1.8 km
- F Wentworth Point High School 1.8 km
- G Eastwood Public School 1.8 km
- H Denistone East Public School 1.9 km
- I Ryde Public School 2.2 km
- J Smalls Road Public School 2.5 km
- K Ermington West Public School 2.5 km
- L Rydalmere East Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 77 |
| Year 1 | 74 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 93 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 77 |
| Year 6 | 60 |
| Total | 512 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 512 | 240 | 272 | - | 1117 | 36.5 |
| 2024 | 546 | 262 | 284 | 92.9 | 1117 | 34 |
| 2023 | 566 | 265 | 301 | 93.7 | 1126 | 33.4 |
| 2022 | 592 | 278 | 314 | 91.7 | 1124 | 35.6 |
| 2021 | 632 | 301 | 331 | 96.1 | 1122 | 36.6 |
| 2020 | 634 | 301 | 333 | - | 1126 | 38.4 |
| 2019 | 691 | 329 | 362 | 94.4 | 1127 | 40.2 |
| 2018 | 669 | 325 | 344 | 95.7 | 1128 | 41 |
| 2017 | 604 | 290 | 314 | 95.7 | 1128 | 37.4 |
| 2016 | 538 | 267 | 271 | 95.9 | 1122 | 33.1 |
| 2015 | 468 | 238 | 230 | 95.5 | 1144 | 27.2 |
| 2014 | 391 | 197 | 194 | 96.8 | 1134 | 23.3 |
| 2013 | 353 | 184 | 169 | 96.7 | 1153 | 21.1 |
| 2012 | 307 | 158 | 149 | 96 | 1146 | 20.6 |
| 2011 | 299 | 138 | 161 | 96.4 | 1138 | 20.9 |
| 2010 | 313 | 137 | 176 | - | 1138 | 20.7 |
| 2009 | 296 | 130 | 166 | - | 1107 | 19.4 |
| 2008 | 302 | 127 | 175 | - | 1107 | 19 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。