學校簡介
Denistone East Public School 在當地的 Ryde 和 Eastwood 地區提供優質教育已有超過六十年。學校努力促進一個積極、尊重和安全的環境,使有韌性的個體能實現其全部潛力,並受到鼓勵成為終身學習者。學校得到家長的美好支持和多元化社區的特徵,與專業、關懷的教職員合作,為每個孩子確保全面教育。
教育計劃
Denistone East Public School 以其在創意藝術、體育和天才及才華教育方面的良好聲譽而聞名。學校實施高效的學生福利計劃和政策,鼓勵安全、尊重的學習,並培養領導能力,獎勵努力和成就。教職員通過多元化和整合的課程提供積極、關懷的教學,以滿足學生的各種需求。家長積極參與灌輸強調卓越的學校價值觀。
社區參與
社區參與在 Denistone East Public School 具有重要意義。學校重視合作方式,確保學生、教師、家庭以及更廣泛的社區共同努力,以增強學習體驗。此外,還有額外的支持結構,以滿足學生的個別需求,確保每個孩子自第一天起都感到被接納、被重視和自信。
Denistone East Public School 繼續培養終身學習的文化,通過培養學術成功以及社交、情感、身體和創造性發展,為學生的未來做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Denistone East Public School
附近或連繫學校
- A Smalls Road Public School 1.3 km
- B Kent Road Public School 1.4 km
- C Eastwood Heights Public School 1.4 km
- D Eastwood Public School 1.7 km
- E West Ryde Public School 1.9 km
- F Meadowbank Public School 2.1 km
- G Marsden High School 2.1 km
- H North Ryde Public School 2.2 km
- I Ryde Public School 2.3 km
- J Ermington Public School 2.6 km
- K Epping Public School 2.7 km
- L Epping Boys High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 122 |
| Year 1 | 111 |
| Year 2 | 131 |
| Year 3 | 117 |
| Year 4 | 99 |
| Year 5 | 99 |
| Year 6 | 111 |
| Total | 790 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 790 | 381 | 409 | - | 1127 | 51.4 |
| 2024 | 796 | 375 | 421 | 93.1 | 1130 | 57.6 |
| 2023 | 790 | 370 | 420 | 93.5 | 1131 | 55.3 |
| 2022 | 765 | 366 | 399 | 91.3 | 1139 | 52.5 |
| 2021 | 767 | 367 | 400 | 95.8 | 1137 | 52.1 |
| 2020 | 775 | 363 | 412 | - | 1137 | 53.7 |
| 2019 | 777 | 369 | 408 | 94.9 | 1141 | 53.3 |
| 2018 | 757 | 350 | 407 | 95.9 | 1137 | 48.3 |
| 2017 | 751 | 347 | 404 | 95.7 | 1150 | 47.2 |
| 2016 | 806 | 353 | 453 | 95.9 | 1139 | 49.9 |
| 2015 | 845 | 367 | 478 | 95.9 | 1151 | 50.6 |
| 2014 | 844 | 375 | 469 | 96 | 1151 | 50.4 |
| 2013 | 865 | 409 | 456 | 96.8 | 1152 | 50.2 |
| 2012 | 836 | 407 | 429 | 95.7 | 1163 | 49.1 |
| 2011 | 834 | 408 | 426 | 95.6 | 1164 | 49.2 |
| 2010 | 829 | 415 | 414 | - | 1164 | 49.2 |
| 2009 | 797 | 396 | 401 | - | 1145 | 48.3 |
| 2008 | 788 | 382 | 406 | - | 1145 | 46.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。