學校簡介
Campbellfield Public School 促進了一種積極的學習文化,學生在廣闊的校園內獲得新技能、理解和態度。學校以其專注和熱情的教師為自豪,這些教師根據評估創造出精心策劃和富有挑戰性的學習經歷。在支持性環境下,學生能夠在學術和個人方面蓬勃發展。Campbellfield 的輔助工作人員確保學校的高效管理,為其培育的氛圍作出貢獻。
該校是當地 Minto 社區的重要組成部分,根據新南威爾士州教育和培訓部的框架運行,為學生提供相關且具有挑戰性的課程。通過優先學校計劃提供的財政援助進一步支持其教育目標。Campbellfield Public School 擁抱多樣性,歡迎來自不同背景和文化的學生。它致力於慶祝文化包容性,支持原住民身份和社區聯繫。
該校還提供小幼稚園過渡計劃,鼓勵年輕學習者為入學做好準備,並提供全面的學前和課後照顧,增強家庭的整體教育體驗。Campbellfield Public School 專注於為學生成功建立堅實的基礎,確保每個孩子都受到支持,以發揮其全部潛力,培養信心、尊重和歸屬感的環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Campbellfield Public School
附近或連繫學校
- A Minto Public School 857 m
- B Sarah Redfern Public School 1.2 km
- C Sarah Redfern High School 1.3 km
- D Leumeah Public School 1.5 km
- E Passfield Park School 1.6 km
- F Leumeah High School 1.9 km
- G The Grange Public School 2.0 km
- H St Andrews Public School 2.2 km
- I Campbelltown North Public School 3.2 km
- J Ruse Public School 3.3 km
- K Sackville Street Public School 3.3 km
- L Campbelltown Performing Arts High School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 50 |
| Year 2 | 62 |
| Year 3 | 64 |
| Year 4 | 50 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 37 |
| Total | 351 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 351 | 163 | 188 | - | 992 | 25.4 |
| 2024 | 381 | 191 | 190 | 86.7 | 994 | 27.3 |
| 2023 | 372 | 187 | 185 | 87.3 | 996 | 26.1 |
| 2022 | 343 | 180 | 163 | 83.3 | 979 | 24.3 |
| 2021 | 338 | 186 | 152 | 90 | 967 | 21.3 |
| 2020 | 325 | 163 | 162 | - | 961 | 20.7 |
| 2019 | 304 | 151 | 153 | 90.1 | 948 | 20.2 |
| 2018 | 284 | 126 | 158 | 90.3 | 951 | 18.9 |
| 2017 | 258 | 105 | 153 | 91.7 | 947 | 16.9 |
| 2016 | 209 | 95 | 114 | 91.7 | 917 | 14 |
| 2015 | 190 | 85 | 105 | 91.3 | 935 | 12.9 |
| 2014 | 176 | 83 | 93 | 93.4 | 916 | 14.2 |
| 2013 | 182 | 78 | 104 | 93.6 | 926 | 14 |
| 2012 | 169 | 75 | 94 | 93.8 | 900 | 14.3 |
| 2011 | 180 | 85 | 95 | 92.4 | 861 | 15.6 |
| 2010 | 198 | 103 | 95 | - | 861 | 15.7 |
| 2009 | 257 | 132 | 125 | - | 883 | 16.8 |
| 2008 | 267 | 141 | 126 | - | 883 | 19.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。