學校簡介
Currans Hill Public School 位於新南威爾士州西南悉尼地區,根據2015年的數據,學校的入學人數為575名學生。該校以多元化為榮,20%的學生擁有非英語背景的語言,5.6%的學生認同為澳洲原住民和托雷斯海峽島民。Currans Hill 重視學習和健康,透過一個支持性的氛圍來促進關懷、參與和卓越。學校提供豐富的課程,教職員致力於高質量、創新的課堂計劃和持續改進。學生參與的機會包括藝術、舞蹈、音樂、運動、體操、公共演講和領導力等活動。為了照顧需要額外支持的學生,學校提供各種學習計劃,包括閱讀恢復和語音語言計劃。特別教育單位增強了包容性實踐,為有多樣需求的學生提供支持。學校的設施包括配有空調的教室、一個設備齊全的禮堂、兩個戶外學習空間以及一個計算機實驗室。此外,Currans Hill Public School 還為社區提供課外時間的照顧設施。該校對教育的承諾體現了它的校訓:『一起學習,一起成長』,並促進了教職員之間強大的合作文化,為所有學生提供安全和尊重的環境。
辦學理念
在 Currans Hill Public School,我們相信每位學生都應該在一個安全、尊重和包容的學習環境中面對挑戰並受到鼓舞,以實現高期望的學術成長和成功,並有效的整體學校實踐來支持和培養學生的健康和參與。
位置及學區範圍
- Currans Hill Public School
附近或連繫學校
- A Mount Annan High School 1.3 km
- B Mount Annan Public School 1.7 km
- C Narellan Vale Public School 2.4 km
- D Gregory Hills Public School 2.7 km
- E Gledswood Hills High School 2.8 km
- F Elizabeth Macarthur High School 2.9 km
- G Blairmount Public School 3.1 km
- H Eagle Vale Sports High School 3.3 km
- I Narellan Public School 3.3 km
- J Yandelora School 3.4 km
- K Harrington Park Public School 3.6 km
- L Claymore Public School 3.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 86 |
| Year 2 | 80 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 93 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 99 |
| Total | 545 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 545 | 246 | 299 | - | 981 | 32.5 |
| 2024 | 538 | 254 | 284 | 89.5 | 983 | 33.5 |
| 2023 | 519 | 246 | 273 | 91.1 | 983 | 30.5 |
| 2022 | 508 | 245 | 263 | 85.3 | 979 | 31.1 |
| 2021 | 539 | 267 | 272 | 91.6 | 987 | 32.2 |
| 2020 | 535 | 263 | 272 | - | 983 | 31.1 |
| 2019 | 578 | 289 | 289 | 94.7 | 985 | 34.5 |
| 2018 | 577 | 295 | 282 | 93.3 | 976 | 34.6 |
| 2017 | 593 | 305 | 288 | 93.8 | 983 | 33.7 |
| 2016 | 580 | 286 | 294 | 93.6 | 980 | 33.2 |
| 2015 | 581 | 288 | 293 | 93.4 | 985 | 33.1 |
| 2014 | 584 | 283 | 301 | 94.9 | 982 | 34.6 |
| 2013 | 512 | 251 | 261 | 94.8 | 983 | 29.6 |
| 2012 | 477 | 236 | 241 | 93.7 | 969 | 27.8 |
| 2011 | 458 | 234 | 224 | 94.6 | 972 | 25.8 |
| 2010 | 455 | 220 | 235 | - | 974 | 26.8 |
| 2009 | 470 | 224 | 246 | - | 974 | 26.7 |
| 2008 | 463 | 218 | 245 | - | 974 | 26.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。