學校簡介
Lethbridge Park Public School 位於一個友好的環境中,服務多元化的學生群體,現有 414 名學生入學,包括 22% 的原住民和托雷斯海峽島民及 29% 的太平洋島民學生。這所學校提供強大的包容文化,所有教職員的貢獻均受到高度重視。學校提供從學前班至六年級的卓越教育計劃,並設有三個支持班級,專為自閉症和輕度智力障礙的學生設計。
優質教育
這所學校優先考慮高品質教育,努力滿足學生的個別學習需求。教職員致力於創造一個關懷的氛圍,提供能激勵學生的差異化學習體驗。該校的三個戰略方向—靈感學生、富有想像力的教師和緊密聯繫的社區—指導著學校的活動,專注於將技術融入學習空間,以鼓勵積極參與。
社區參與
Lethbridge Park Public School 培養強大的社區聯繫,積極邀請家庭參與教育過程。學校舉辦 NAIDOC 周和多元文化日等活動,慶祝其學生的多元背景。此外,定期的互動活動包括目標設定會議和社區燒烤,以加強家庭與教育工作者之間的關係。
學校設施和計劃
這所學校擁有現代化的設施,包括臨時建築以提供高品質的教學空間。學校的計劃如廚房花園和各種課外活動旨在促進學生的可持續性和批判性思維。強調全面的方法,學校還關注學生的社交、情感和創造性發展,確保提供全面的教育體驗。
辦學理念
使命和價值觀
Lethbridge Park Public School 努力在多元文化社區中創造一個學習環境,促進讀寫和數學學習。學校致力於培養一個包容和支持的環境,使學生能充分發揮其潛力。
位置及學區範圍
- Lethbridge Park Public School
附近或連繫學校
- A Emerton Public School 902 m
- B Chifley College Shalvey Campus 951 m
- C Tregear Public School 1.0 km
- D Noumea Public School 1.1 km
- E Niland School 1.2 km
- F Chifley College Mount Druitt Campus 1.4 km
- G Willmot Public School 1.5 km
- H Blackett Public School 1.5 km
- I Shalvey Public School 1.5 km
- J Ropes Crossing Public School 1.7 km
- K Dawson Public School 1.7 km
- L Whalan Public School 1.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 65 |
| Year 2 | 67 |
| Year 3 | 55 |
| Year 4 | 63 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 67 |
| Total | 437 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 437 | 225 | 212 | - | 855 | 40.7 |
| 2024 | 436 | 225 | 211 | 86.2 | 862 | 40.4 |
| 2023 | 434 | 221 | 213 | 88 | 865 | 38.1 |
| 2022 | 415 | 211 | 204 | 81.7 | 843 | 35.1 |
| 2021 | 413 | 198 | 215 | 88.9 | 850 | 32.2 |
| 2020 | 399 | 189 | 210 | - | 847 | 31.1 |
| 2019 | 428 | 205 | 223 | 89.5 | 842 | 32.1 |
| 2018 | 413 | 205 | 208 | 90.3 | 848 | 32.1 |
| 2017 | 396 | 197 | 199 | 92 | 847 | 30.2 |
| 2016 | 382 | 192 | 190 | 90.2 | 842 | 30.1 |
| 2015 | 347 | 171 | 176 | 90.3 | 850 | 26.9 |
| 2014 | 317 | 154 | 163 | 92.2 | 834 | 26.8 |
| 2013 | 334 | 159 | 175 | 90.4 | 869 | 29 |
| 2012 | 351 | 163 | 188 | 90.1 | 881 | 34.1 |
| 2011 | 382 | 174 | 208 | 91.3 | 881 | 34.2 |
| 2010 | 411 | 189 | 222 | - | 879 | 35.3 |
| 2009 | 413 | 194 | 219 | - | 838 | 34.5 |
| 2008 | 414 | 198 | 216 | - | 838 | 35.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。