學校簡介
Tregear Public School 是一所熱情友好的機構,提供多元化的卓越教育機會。學校的目標是通過專業且有才能的教師提供優質教學實踐,幫助所有學生發揮他們的全部潛力。每天對語文和數學的深入關注,為每位學生優化學習成果。學校擁有經全面翻新的教室,明亮而通風,並配備有視頻會議設備的資源豐富的圖書館,能夠與全澳洲及全球的學校進行互動。
課外活動
Tregear Public School 通過各種創意和表演藝術團體以及在多元體育中參加 PSSA 比賽的運動隊伍,培養全面發展和自信的學生。學校也以其文化多樣性而自豪,展示 Koori 和太平洋島嶼舞蹈團體,並慶祝如波利尼西亞節日等活動。個性化學習計劃的實施也促進了土著學生的卓越成就。
社區參與
父母是學校社區的熱情夥伴,參與課堂活動並支持家長及公民委員會(P&C)。Tregear Public School 的教職員致力於提供一個關懷的環境,確保每個孩子在追求個人卓越的過程中感到安全、快樂和被珍惜。
辦學理念
在 Tregear Public School,學校社區共同努力確保每個孩子有一個積極、快樂和充實的學校經歷。我們的整體學校方法建立一種歸屬感,通過正面關係來最大化真誠的學生參與。
位置及學區範圍
- Tregear Public School
附近或連繫學校
- A Lethbridge Park Public School 1.0 km
- B Emerton Public School 1.0 km
- C Chifley College Dunheved Campus 1.1 km
- D St Marys North Public School 1.6 km
- E Whalan Public School 1.6 km
- F Chifley College Mount Druitt Campus 1.7 km
- G Ropes Crossing Public School 1.7 km
- H Madang Avenue Public School 1.8 km
- I Halinda School 1.9 km
- J Chifley College Shalvey Campus 2.0 km
- K Dawson Public School 2.0 km
- L Niland School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 44 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 58 |
| Year 4 | 50 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 325 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 325 | 155 | 170 | - | 817 | 25.4 |
| 2024 | 343 | 161 | 182 | 80.3 | 827 | 24.1 |
| 2023 | 334 | 150 | 184 | 79.8 | 820 | 24.1 |
| 2022 | 339 | 150 | 189 | 76.6 | 813 | 24.4 |
| 2021 | 314 | 143 | 171 | 84.7 | 840 | 22.4 |
| 2020 | 322 | 139 | 183 | - | 844 | 22.4 |
| 2019 | 320 | 129 | 191 | 85.6 | 842 | 22.4 |
| 2018 | 348 | 137 | 211 | 86.8 | 840 | 23.6 |
| 2017 | 345 | 149 | 196 | 88.1 | 834 | 23.1 |
| 2016 | 323 | 134 | 189 | 88.7 | 835 | 21.8 |
| 2015 | 340 | 148 | 192 | 90.1 | 841 | 23.2 |
| 2014 | 354 | 156 | 198 | 91.4 | 856 | 22.8 |
| 2013 | 324 | 133 | 191 | 89.5 | 868 | 23.2 |
| 2012 | 356 | 149 | 207 | 88.1 | 858 | 26.5 |
| 2011 | 373 | 166 | 207 | 89.8 | 854 | 26.8 |
| 2010 | 380 | 157 | 223 | - | 850 | 25.6 |
| 2009 | 368 | 154 | 214 | - | 811 | 25.6 |
| 2008 | 372 | 163 | 209 | - | 811 | 25.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。