學校簡介
Blackett Public School 服務於位於 Mt Druitt 地區的充滿活力的悉尼西部社區,自1971年以來成立。這所學校以致力於促進學生福祉、領導力和社區參與而自豪。Blackett Public School 強調語文和數學計劃,支持整合技術於所有主要學習領域,確保學生掌握未來成功所需的必要技能。
教育重點
該校優先提供高質素的教育,課程設計旨在滿足多元學習需求。Blackett Public School 提供的計劃包括 Early Action for Success、Positive Behaviour for Learning 和一系列課外活動。學校在教學領導和干預方面的專責人員配置,目的在於提升所有學生,特別是面對挑戰的學生。
社區參與
社區參與是學校精神的核心,而像是 “Friends of Blackett” 家長和社區組織的倡議鼓勵家長、教職員和學生之間的合作。學校慶祝文化多樣性,特別是原住民學生的傳統,因為學校的土地屬於 Dharug People。各種計劃吸引家庭和社區成員參與學校活動,擴展為所有兒童提供的支持網絡。
Blackett Public School 努力提供一個包容的環境,使每位學生在學術和社交上都能蓬勃發展,強調教職員、家庭和整個社區之間的合作的重要性。
辦學理念
**使命:**在 Blackett Public School,我們致力於培養學習、領導和終身成功的文化。我們的學生在學業和社交上都獲得支持,並發展信心,為世界作出積極貢獻。
位置及學區範圍
- Blackett Public School
附近或連繫學校
- A Niland School 389 m
- B Chifley College Mount Druitt Campus 625 m
- C Dawson Public School 641 m
- D Noumea Public School 954 m
- E Emerton Public School 1.1 km
- F Bidwill Public School 1.1 km
- G Chifley College Bidwill Campus 1.2 km
- H Hebersham Public School 1.3 km
- I Chifley College Shalvey Campus 1.4 km
- J Lethbridge Park Public School 1.5 km
- K Shalvey Public School 1.6 km
- L Whalan Public School 1.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 40 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 288 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 288 | 134 | 154 | - | 839 | 21.5 |
| 2024 | 256 | 120 | 136 | 85.9 | 828 | 20.3 |
| 2023 | 254 | 113 | 141 | 86.2 | 855 | 19 |
| 2022 | 251 | 110 | 141 | 78.5 | 837 | 19 |
| 2021 | 257 | 116 | 141 | 83.4 | 850 | 19.2 |
| 2020 | 235 | 112 | 123 | - | 858 | 18.1 |
| 2019 | 227 | 111 | 116 | 87.5 | 849 | 17.1 |
| 2018 | 235 | 111 | 124 | 87.3 | 847 | 19.2 |
| 2017 | 234 | 95 | 139 | 86.5 | 852 | 17.1 |
| 2016 | 242 | 106 | 136 | 88.7 | 844 | 18 |
| 2015 | 258 | 118 | 140 | 88.4 | 853 | 17.9 |
| 2014 | 270 | 118 | 152 | 89.7 | 837 | 18 |
| 2013 | 252 | 112 | 140 | 89.3 | 830 | 19.1 |
| 2012 | 259 | 108 | 151 | 89.2 | 831 | 22 |
| 2011 | 282 | 126 | 156 | 88.1 | 819 | 22.1 |
| 2010 | 292 | 142 | 150 | - | 819 | 23.3 |
| 2009 | 298 | 143 | 155 | - | 822 | 22.5 |
| 2008 | 299 | 149 | 150 | - | 822 | 22.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。