學校簡介
Sarah Redfern Public School位於充滿活力的Minto社區,為485名學生提供服務,這是一個不斷增長而多元的社群。這所學校致力於在教育和個人成長方面保持高標準,並由一支高素質的教師團隊支持,這些教師專注於滿足整個孩子的需求。他們的教育項目豐富多彩,包括天才和才藝計劃、體育(PSSA)和創意及實用藝術,涵蓋長笛和鼓隊合奏及合唱團。學校社區重視包容性,7%的學生自我認同為土著,62%的人以英語作為附加語言或方言。
設施與計劃
Sarah Redfern Public School提供一個安全的幼兒園,可容納80名兒童,18間主流課室,以及三個專為輕度和中度殘疾學生設計的支援班級。學校獨特的校園與Passfield Park School和Sarah Redfern High School共享,為學前班至十二年級的學生提供合作機會,促進包容和培養的教育環境。
學校的體育和創意活動受益於全面配備的體育館、禮堂和P-12圖書館。學校以其對尊重、安全和包容的學習氛圍的承諾而自豪,確保所有學生的成功,並在社區內鼓勵個人和學業的成長。
辦學理念
我們共同成長,培養更強大、更聰明的終身學習者,通過信任、公平和高期望。
位置及學區範圍
- Sarah Redfern Public School
附近或連繫學校
- A Sarah Redfern High School 97 m
- B Passfield Park School 421 m
- C Minto Public School 424 m
- D The Grange Public School 861 m
- E Campbellfield Public School 1.2 km
- F St Andrews Public School 1.9 km
- G Sackville Street Public School 2.2 km
- H Leumeah Public School 2.6 km
- I Leumeah High School 3.0 km
- J Ingleburn High School 3.1 km
- K Robert Townson Public School 3.2 km
- L Robert Townson High School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 58 |
| Total | 311 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 311 | 150 | 161 | - | 991 | 28.8 |
| 2024 | 340 | 151 | 189 | 87.1 | 993 | 29.1 |
| 2023 | 355 | 162 | 193 | 87.4 | 1007 | 29.8 |
| 2022 | 366 | 165 | 201 | 83.3 | 1006 | 30.2 |
| 2021 | 400 | 188 | 212 | 89 | 996 | 31.3 |
| 2020 | 422 | 193 | 229 | - | 990 | 31.2 |
| 2019 | 441 | 212 | 229 | 90.2 | 988 | 31.1 |
| 2018 | 447 | 207 | 240 | 91.2 | 980 | 30.2 |
| 2017 | 441 | 206 | 235 | 92.6 | 966 | 31.4 |
| 2016 | 411 | 179 | 232 | 91.6 | 962 | 27.8 |
| 2015 | 359 | 165 | 194 | 91.3 | 957 | 25.3 |
| 2014 | 311 | 143 | 168 | 93.9 | 938 | 25.9 |
| 2013 | 282 | 131 | 151 | 93.7 | 935 | 24.8 |
| 2012 | 303 | 137 | 166 | 92.4 | 952 | 26.9 |
| 2011 | 314 | 144 | 170 | 94.3 | 948 | 27.1 |
| 2010 | 347 | 156 | 191 | - | 951 | 28 |
| 2009 | 339 | 159 | 180 | - | 880 | 27.8 |
| 2008 | 350 | 173 | 177 | - | 880 | 29.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。