Mount Kembla Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Knowledge is Power.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mount Kembla Public School 於 1859 年成立,位於 Mount Kembla 村。學校保留了歷史悠久的砂岩學校樓,並與前校長的住所並肩而立,位於風景如畫的灌木叢環境中,擁有俯瞰山谷的美景。這所學校以培養關懷氛圍而自豪,每個孩子都被尊重為個體並被視為學校社區的一部分。Mount Kembla 的課程專注於發展基本技能和價值觀,同時提供延伸和多樣化的機會。

學校擁有專業且經驗豐富的教職員,專注於學生的福祉和教育,體現了「每位學生都是每個人責任」的理念。由於是一所規模較小的學校,能夠為個別學生的需求提供更具針對性的支持,並進行全面的評估和報告。父母和當地社區被積極鼓勵參與學校活動,由一個熱情且活躍的家長與公民(P&C)協會提供支持。

學生的福祉是首要考慮,學校規則強調尊重、安全和學習。此外,學校已將科技整合到學習環境中,在每間教室中使用互動白板,自 2017 年以來參與編程等項目,並於 2019 年啟動了一項新的 STEM 機器人計劃。Mount Kembla 這個緊密團結的小村莊氛圍在教職員和學生的合作努力中體現出來,大家都朝著積極的教育成果努力。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
159 (64 女生, 95 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
159
ICSEA 這是甚麼意思?
1050 (percentile 68)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
16% / 31% / 28% / 25%
原住民學生
7%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 29
Year 1 22
Year 2 26
Year 3 21
Year 4 25
Year 5 17
Year 6 19
Total 159

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 159 64 95 - 1050 9.8
2024 145 63 82 90.4 1044 7.7
2023 135 66 69 90.6 1055 7.4
2022 117 56 61 86.4 1051 6.3
2021 117 58 59 92.9 1052 6.1
2020 112 57 55 - 1055 6.1
2019 115 61 54 93.9 1054 7.1
2018 124 61 63 93.9 1049 7.1
2017 127 62 65 95.4 1046 7.2
2016 141 64 77 94.6 1037 8.5
2015 157 73 84 93.7 1049 9.5
2014 162 70 92 93.6 1050 9.2
2013 150 64 86 94.1 1049 7.2
2012 148 62 86 93.7 1046 7
2011 135 61 74 94.4 1044 6.8
2010 135 61 74 - 1046 6.8
2009 137 65 72 - 1072 6.8
2008 150 70 80 - 1072 8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: