學校簡介
Figtree Heights Public School自1972年以來,一直為學生提供優質的教育課程。學校坐落在郊區的綠意環繞中,距離Wollongong市僅需短時間駕車,擁有迷人的花園和遊樂場,並享有廣闊的懸崖景觀。Figtree Heights Public School自豪地被稱為‘The Heights of Excellence’,為約250名學生創造一個支持和包容的環境。
全面教育方法
學校的全面教育方法鼓勵學習者成為自我激勵、自信和富有生產力的個體。優質教學推動學習計劃,確保學生參與到適合他們需求的豐富和真實的經驗中。在優質教學的強大傳統下,學生在學業上取得高成就,同時也受益於所有關鍵學習領域的綜合課程。
豐富的學習機會
學生可以參加公共演講、辯論、科技、體育、創意藝術和表演藝術,以及基於探究的學習等豐富的學習機會。學校以其強大的創意和表演藝術課程文化而自豪,該課程包括每週的音樂和戲劇課、校樂隊、吉他合奏、合唱團、舞蹈團和非洲鼓課程。推廣健康的生活方式也是重中之重,學生們積極參加健身活動。
社區參與
Figtree Heights Public School享有來自敬業的家長和公民協會的強大參與和支持,促進了家庭與學校之間的重要聯繫。學校的文化重視尊重、責任、關心、誠信、公平和卓越,並慶祝學生在校出席率和參加學校及社區活動的高度參與。學校著力培養學生成為明天的領導者和公民,對他們的未來產生重大影響。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Figtree Heights Public School
附近或連繫學校
- A Lindsay Park Public School 527 m
- B Figtree High School 760 m
- C Nareena Hills Public School 949 m
- D Figtree Public School 1.0 km
- E Mount St Thomas Public School 1.5 km
- F Wollongong West Public School 1.7 km
- G Mount Keira Public School 2.2 km
- H Unanderra Public School 2.5 km
- I Keiraville Public School 2.5 km
- J Gwynneville Public School 2.7 km
- K Illawarra Hospital School 2.7 km
- L Coniston Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 23 |
| Year 3 | 19 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 181 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 181 | 93 | 88 | - | 1061 | 11.4 |
| 2024 | 183 | 100 | 83 | 91.3 | 1068 | 11.5 |
| 2023 | 194 | 98 | 96 | 90.9 | 1061 | 11.5 |
| 2022 | 201 | 96 | 105 | 88.8 | 1073 | 11.5 |
| 2021 | 215 | 104 | 111 | 93.7 | 1061 | 12.3 |
| 2020 | 229 | 114 | 115 | - | 1064 | 12.3 |
| 2019 | 232 | 117 | 115 | 94 | 1064 | 13.3 |
| 2018 | 240 | 119 | 121 | 95.5 | 1080 | 13.3 |
| 2017 | 240 | 123 | 117 | 95.8 | 1073 | 13.1 |
| 2016 | 244 | 124 | 120 | 95.5 | 1088 | 13 |
| 2015 | 249 | 126 | 123 | 95.4 | 1077 | 12.9 |
| 2014 | 241 | 119 | 122 | 95.4 | 1091 | 12.8 |
| 2013 | 214 | 97 | 117 | 94.7 | 1093 | 11.8 |
| 2012 | 223 | 98 | 125 | 93.9 | 1081 | 11.6 |
| 2011 | 216 | 105 | 111 | 94.7 | 1072 | 11.6 |
| 2010 | 211 | 102 | 109 | - | 1069 | 11.6 |
| 2009 | 201 | 102 | 99 | - | 1111 | 10.2 |
| 2008 | 200 | 107 | 93 | - | 1111 | 10.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。