Mount Keira Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learning and Caring

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mount Keira Public School 是一所成立已久的小學,自豪地為 Mount Keira 社區服務了 153 年。學校致力於為所有兒童及其家庭提供一個熱情、關懷和支持的環境。坐落在 Mount Keira 的山腳下,四周環繞著雨林,俯瞰著海洋,學校的位置為學習提供了一個美麗而引人入勝的背景。

Heritage and Facilities

學校的傳承體現在其砂岩建築、原始鐘樓、歷史室和一棵壯觀的松樹上,突顯了遺產在學校社區中的重要性。美麗的花園和寬敞的戶外學習區,以及溫暖而誘人的教室,營造出一個充滿刺激的學習氛圍。優質的教學和基於探索的學習原則融入學校的教育實踐中,學生的學習每學期通過 Rich Tasks 展示出來。

Community Engagement

學校重視其充滿熱情和支持的社區,包括家長公民協會和當地社區成員,如原住民長者。家長群體積極參與支持孩子的教育。此外,Mount Keira Public School 致力於通過與 Wollongong 大學的緊密聯繫來指導和培養預備教師,展示了其對教育卓越的承諾。

總的來說,積極參與和有動力的學習者、全心投入的教職員以及支持的社區,共同促進了 Mount Keira Public School 的教育計劃的成功。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
91 (44 女生, 47 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
91
ICSEA 這是甚麼意思?
1072 (percentile 76)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
9% / 28% / 36% / 28%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 11
Year 1 14
Year 2 12
Year 3 16
Year 4 14
Year 5 11
Year 6 13
Total 91

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 91 44 47 - 1072 5.1
2024 84 39 45 91.5 1097 5.1
2023 84 40 44 90 1082 5.1
2022 93 40 53 86.9 1111 4.8
2021 86 41 45 92.5 1094 4.8
2020 89 40 49 - 1091 4.8
2019 96 42 54 94.8 1081 4.8
2018 90 40 50 94.3 1081 4.8
2017 88 40 48 94.3 1109 4.7
2016 88 41 47 95.8 1116 4.7
2015 95 49 46 95.1 1119 4.6
2014 90 51 39 96.1 1118 4.6
2013 85 48 37 95.5 1129 4.6
2012 78 43 35 96 1106 4.5
2011 68 40 28 96 1106 3.6
2010 54 36 18 - 1106 3.5
2009 55 36 19 - 1160 3.5
2008 62 36 26 - 1160 3.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: