學校簡介
Mount St Thomas Public School成立於1952年,位於新南威爾士州南海岸的寧靜樹蔭下的Wollongong suburb。該校擁有協作文化,激勵每位學生追求教育理想,使他們發揮潛能,成為投入學習者和積極的全球公民。個性化學習是該校的標誌,旨在在一個積極和尊重的學習環境中發展個人的才能、興趣和能力。
學習和身心健康
Mount St Thomas Public School致力於學生的認知、情感、社交和身體健康。對高成就的重視,建立了一個動態的教學和學習文化,確保每位學生都感到被認識、被重視和被關心。豐富的機會和專業計劃進一步吸引學生,促進師生和家長之間的尊重關係。
社區參與
該校推動了與社區的卓越夥伴關係,擁有高度承諾的教職員,與家庭攜手設計量身定制的支持計劃,以滿足個別學生的需求。通過從第一天起優先考慮安全和包容的文化,鼓勵學生在學術、社交和情感上成長。該校的精神與其座右銘『Facing the Future Together』相契合,展現了對教育和社區參與的集體承諾。
辦學理念
在Mount St Thomas Public School,我們致力於在包容和尊重的學習環境中培養每位學生的獨特才能、興趣和能力。通過個性化的高質量學習體驗,我們幫助學生實現並超越他們的學習目標。
位置及學區範圍
- Mount St Thomas Public School
附近或連繫學校
- A Lindsay Park Public School 1.1 km
- B Figtree High School 1.4 km
- C Wollongong West Public School 1.4 km
- D Figtree Heights Public School 1.5 km
- E Figtree Public School 1.5 km
- F Coniston Public School 1.6 km
- G Illawarra Hospital School 1.9 km
- H Gwynneville Public School 2.3 km
- I Nareena Hills Public School 2.4 km
- J Keiraville Public School 2.6 km
- K Wollongong Public School 2.9 km
- L Smiths Hill High School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 354 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 354 | 175 | 179 | - | 1070 | 19.1 |
| 2024 | 350 | 167 | 183 | 92.5 | 1066 | 19.1 |
| 2023 | 338 | 157 | 181 | 91.8 | 1070 | 19 |
| 2022 | 329 | 158 | 171 | 89 | 1064 | 17.3 |
| 2021 | 319 | 158 | 161 | 92.5 | 1058 | 17.3 |
| 2020 | 321 | 161 | 160 | - | 1057 | 17.3 |
| 2019 | 344 | 172 | 172 | 94.1 | 1060 | 18.5 |
| 2018 | 349 | 175 | 174 | 94.4 | 1066 | 18.2 |
| 2017 | 335 | 161 | 174 | 95 | 1058 | 17.7 |
| 2016 | 325 | 165 | 160 | 94.6 | 1072 | 16.6 |
| 2015 | 317 | 158 | 159 | 94.9 | 1072 | 16.4 |
| 2014 | 313 | 148 | 165 | 94.9 | 1079 | 16.5 |
| 2013 | 324 | 157 | 167 | 94.7 | 1070 | 16.5 |
| 2012 | 310 | 157 | 153 | 94.8 | 1088 | 16.2 |
| 2011 | 317 | 155 | 162 | 95.5 | 1087 | 16.1 |
| 2010 | 305 | 154 | 151 | - | 1090 | 14.9 |
| 2009 | 311 | 155 | 156 | - | 1078 | 16.3 |
| 2008 | 300 | 145 | 155 | - | 1078 | 15.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。