學校簡介
Nareena Hills Public School 坐落於 Figtree 的美麗住宅區,提供充滿活力的學習環境。該校促進強大的社區關係,並致力於提供作為終身學習基礎的優質教育。Nareena Hills 強調關懷和支持的氛圍,積極鼓勵同儕支持和學生合作,透過學生代表委員會和伙伴系統等計劃,促進和諧的校園文化。
學術卓越
該校堅持學術卓越的優良傳統,專注於 K 到 6 的教育理念。Nareena Hills 擁有一支經驗豐富且關懷的教職員隊伍,開發針對所有主要學習領域的優質課程,以最大化學生的學習成果。該校還提供各種視覺藝術、公共演講、戲劇、舞蹈、合唱以及多種運動的延伸課程,讓學生獲得全面的教育體驗。
歡迎的環境
Nareena Hills Public School 自豪於對來自不同背景的學生包容和歡迎。教職員與家庭密切合作,制定適合每位學生獨特需求的個性化學習計劃。這種對個別支持的承諾確保所有學生在充滿關愛的環境中無論是在學業還是社交上都能茁壯成長。
總之,Nareena Hills Public School 仍然是 Figtree 社區中一顆被低調珍惜的璞玉,這裡的教育卓越受到呵護和讚揚,讓學生能夠熱忱地擁抱學習。
辦學理念
在 Nareena Hills Public School,我們的使命是發掘並培養每位學生獨特的潛能。在一個溫暖、包容和尊重的環境中,我們提供個性化和鼓舞人心的學習體驗,旨在賦予學生不僅達成而且超越他們的目標。
位置及學區範圍
- Nareena Hills Public School
附近或連繫學校
- A Figtree Heights Public School 949 m
- B Lindsay Park Public School 1.3 km
- C Figtree High School 1.6 km
- D Mount Keira Public School 1.8 km
- E Figtree Public School 1.8 km
- F Wollongong West Public School 2.2 km
- G Mount St Thomas Public School 2.4 km
- H Unanderra Public School 2.5 km
- I Keiraville Public School 2.7 km
- J Mount Kembla Public School 2.9 km
- K Gwynneville Public School 3.0 km
- L Illawarra Hospital School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 209 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 209 | 100 | 109 | - | 1080 | 11.5 |
| 2024 | 211 | 104 | 107 | 93.2 | 1086 | 12.9 |
| 2023 | 233 | 114 | 119 | 92.5 | 1091 | 13.9 |
| 2022 | 226 | 116 | 110 | 88.7 | 1081 | 12.5 |
| 2021 | 246 | 124 | 122 | 93.2 | 1084 | 13.5 |
| 2020 | 241 | 122 | 119 | - | 1085 | 13.5 |
| 2019 | 252 | 128 | 124 | 94.6 | 1085 | 13.6 |
| 2018 | 272 | 143 | 129 | 94.4 | 1077 | 14.8 |
| 2017 | 296 | 155 | 141 | 94.3 | 1080 | 15.4 |
| 2016 | 291 | 153 | 138 | 94.7 | 1072 | 15.3 |
| 2015 | 317 | 157 | 160 | 94.6 | 1084 | 16.4 |
| 2014 | 300 | 145 | 155 | 95.6 | 1093 | 15.2 |
| 2013 | 323 | 163 | 160 | 94.8 | 1088 | 16.4 |
| 2012 | 320 | 163 | 157 | 95.2 | 1097 | 16.1 |
| 2011 | 299 | 146 | 153 | 94.6 | 1096 | 14.8 |
| 2010 | 285 | 130 | 155 | - | 1092 | 13.8 |
| 2009 | 274 | 125 | 149 | - | 1166 | 13.8 |
| 2008 | 268 | 118 | 150 | - | 1166 | 13.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。