學校簡介
Figtree Public School 是一所位於 Figtree 的綜合性男女合校小學,為幼稚園至六年級的學生提供教育。學校以包容和歡迎所有背景的家庭為榮,優先考慮安全和支持性的環境,讓每位學生都感到被重視和關懷。大約35% 的註冊學生為原住民學生,學校在其教育方法中強調文化尊重和包容性。
對學習的承諾
Figtree Public School 的教職員展示了對高質量教學和學習的強烈承諾。他們參與研究,並持續參加專業發展,以不斷改進他們的實踐。教師專注於個別學生的成長,提供有效而具體的反饋,幫助學生達成學習目標。學校培養批判性思維、自律和對學習的熱愛,確保學生能夠為社會做出積極貢獻。
社區參與
Figtree Public School 也作為當地社區的核心,促進教職員、學生和家庭之間的積極關係。學校與家庭之間的強大夥伴關係鼓勵合作學習,並支持學生成為自信、創造性的個體。學校的座右銘「Caring, Sharing, Learning Together」反映了其致力於培養家庭般的氛圍,讓學生在學術、社交和情感上茁壯成長。
總的來說,Figtree Public School 追求卓越的教育,旨在每年為每位學生和教職員實現持續改進。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。學校通過確保每位學生、每位教職員及我們的學校每年都有所提升來追求卓越。
位置及學區範圍
- Figtree Public School
附近或連繫學校
- A Figtree High School 285 m
- B Figtree Heights Public School 1.0 km
- C Lindsay Park Public School 1.3 km
- D Mount St Thomas Public School 1.5 km
- E Nareena Hills Public School 1.8 km
- F Unanderra Public School 1.9 km
- G Wollongong West Public School 2.4 km
- H Farmborough Road Public School 2.8 km
- I Coniston Public School 3.0 km
- J Illawarra Hospital School 3.2 km
- K Mount Keira Public School 3.3 km
- L Keiraville Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 36 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 37 |
| Total | 264 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 264 | 132 | 132 | - | 1028 | 18.4 |
| 2024 | 267 | 125 | 142 | 90.8 | 1028 | 18.4 |
| 2023 | 267 | 124 | 143 | 90.4 | 1022 | 18.5 |
| 2022 | 285 | 134 | 151 | 87.4 | 1033 | 19.2 |
| 2021 | 301 | 145 | 156 | 92.2 | 1037 | 18.4 |
| 2020 | 302 | 142 | 160 | - | 1038 | 18.4 |
| 2019 | 289 | 139 | 150 | 93 | 1041 | 18.4 |
| 2018 | 292 | 141 | 151 | 93.8 | 1037 | 18.4 |
| 2017 | 298 | 158 | 140 | 93.4 | 1039 | 18.2 |
| 2016 | 309 | 164 | 145 | 94 | 1031 | 18.1 |
| 2015 | 305 | 156 | 149 | 93.8 | 1023 | 18 |
| 2014 | 306 | 169 | 137 | 94 | 1020 | 18.6 |
| 2013 | 311 | 166 | 145 | 94.1 | 1030 | 18.6 |
| 2012 | 313 | 160 | 153 | 94.1 | 1008 | 19.4 |
| 2011 | 315 | 157 | 158 | 94.3 | 1002 | 19.4 |
| 2010 | 316 | 158 | 158 | - | 1006 | 19.4 |
| 2009 | 310 | 152 | 158 | - | 1021 | 19.4 |
| 2008 | 300 | 148 | 152 | - | 1021 | 18.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。