學校簡介
Lindsay Park Public School 在平靜的 West Wollongong 社區提供超過五十年的公共教育卓越服務,周圍環境開闊,適合學生成長學習。學校的使命「Learning for Living」反映了其對優質教學的承諾,並促進強烈的社區精神,同時激發學生的自我動力。卓越、尊重、責任、公平和合作等價值觀是學校精神的核心。
Lindsay Park 的專業且經驗豐富的教職員通過提供量身定制的課程來確保強勁的學業表現,這些課程包括信息技術、辯論、公開演講、創意藝術以及天才和才華橫溢的計劃,此外還有全面的體育課程。學校以培養個人成長和成就的承諾而自豪,促進團隊合作,鼓勵學生迎接21世紀的挑戰。
此外,學校社區非常支持,家長和看護者積極參與孩子的教育,加強學習中的合作與夥伴關係理想。Lindsay Park Public School 是一所致力於教育的機構,每位學生在這裡都受到重視和關懷,確保他們為未來的挑戰做好準備。
辦學理念
我們的願景是通過在積極的環境中優質教學,使學生成為反思、有動力和互聯的學習者,在這裡每位學生都被認識、重視和關懷。
位置及學區範圍
- Lindsay Park Public School
附近或連繫學校
- A Figtree Heights Public School 527 m
- B Figtree High School 1.1 km
- C Mount St Thomas Public School 1.1 km
- D Wollongong West Public School 1.1 km
- E Nareena Hills Public School 1.3 km
- F Figtree Public School 1.3 km
- G Keiraville Public School 2.1 km
- H Mount Keira Public School 2.1 km
- I Illawarra Hospital School 2.2 km
- J Gwynneville Public School 2.2 km
- K Coniston Public School 2.6 km
- L Unanderra Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 334 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 334 | 168 | 166 | - | 1068 | 18.2 |
| 2024 | 320 | 165 | 155 | 91.7 | 1069 | 18.1 |
| 2023 | 326 | 169 | 157 | 92.3 | 1060 | 18.1 |
| 2022 | 343 | 178 | 165 | 88.9 | 1052 | 18.8 |
| 2021 | 349 | 175 | 174 | 93 | 1046 | 18.9 |
| 2020 | 381 | 186 | 195 | - | 1044 | 19.9 |
| 2019 | 393 | 189 | 204 | 92.9 | 1045 | 19.9 |
| 2018 | 403 | 190 | 213 | 94.1 | 1063 | 21.1 |
| 2017 | 409 | 190 | 219 | 93.9 | 1057 | 20.6 |
| 2016 | 387 | 175 | 212 | 94.4 | 1061 | 20.4 |
| 2015 | 348 | 157 | 191 | 94.8 | 1075 | 18.1 |
| 2014 | 340 | 157 | 183 | 94.6 | 1064 | 18.1 |
| 2013 | 326 | 150 | 176 | 95 | 1068 | 16.9 |
| 2012 | 302 | 135 | 167 | 95.3 | 1054 | 15.2 |
| 2011 | 302 | 133 | 169 | 94.7 | 1047 | 15.2 |
| 2010 | 284 | 131 | 153 | - | 1047 | 14.3 |
| 2009 | 285 | 138 | 147 | - | 1087 | 15.2 |
| 2008 | 273 | 128 | 145 | - | 1087 | 14.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。