學校簡介
Farmborough Road Public School成立於1956年,位於Wollongong的Unanderra區,服務Unanderra和Farmborough Heights社區。學校的座右銘是「Onward and Upward」,指導著其運作,提供一個安全和關懷的學習環境,以滿足所有學生的多樣需求。
教育方案
Farmborough Road Public School的專業和支持性員工認識、重視並支持學生的個體差異和能力。他們實施一系列教育方案,使學生在不同領域中出類拔萃,包括語文、數學、環境教育、舞蹈、合唱、演講、辯論、福利、科技和體育。
社區參與
位於校內的Farmborough社區中心為兒童及其家庭提供各種方案,包括一個旨在支持首次進入正式學校的學生的學校過渡方案。學校與其家長公民委員會建立了積極的合作夥伴關係,確保更廣泛的社區積極參與學校生活的各個方面,這些共同努力的重點是改善學生的學習成果和慶祝成就。
包容性和支持
Farmborough Road Public School致力於包容性,歡迎來自各種背景的學生,確保他們在第一天就能感到安全和自信。學校提供量身定制的學習支持,以滿足多樣的學生需求,包括高潛力和天賦教育及福祉支持。這種包容性的方法使學生能夠成為自信且全面的全球公民,並在支持性的環境中推廣尊重、好奇心和團隊合作的價值。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好的包容性學校社區吧!
位置及學區範圍
- Farmborough Road Public School
附近或連繫學校
- A Unanderra Public School 1.7 km
- B Berkeley West Public School 1.8 km
- C Figtree Public School 2.8 km
- D Illawarra Sports High School 2.8 km
- E Berkeley Public School 3.0 km
- F Figtree High School 3.1 km
- G Cringila Public School 3.5 km
- H Mount Kembla Public School 3.5 km
- I Figtree Heights Public School 3.7 km
- J Hayes Park Public School 3.9 km
- K Nareena Hills Public School 4.0 km
- L Lindsay Park Public School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 30 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 31 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 29 |
| Total | 226 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 226 | 107 | 119 | - | 961 | 18.8 |
| 2024 | 221 | 109 | 112 | 85.4 | 955 | 18.8 |
| 2023 | 216 | 104 | 112 | 87.9 | 954 | 18.8 |
| 2022 | 204 | 100 | 104 | 82.8 | 935 | 18.4 |
| 2021 | 204 | 96 | 108 | 88.3 | 950 | 17.4 |
| 2020 | 184 | 83 | 101 | - | 953 | 16.3 |
| 2019 | 177 | 77 | 100 | 90.7 | 948 | 15.3 |
| 2018 | 180 | 81 | 99 | 91.3 | 930 | 15.3 |
| 2017 | 194 | 88 | 106 | 91.7 | 907 | 15.2 |
| 2016 | 179 | 90 | 89 | 91.7 | 918 | 11.8 |
| 2015 | 186 | 90 | 96 | 93.8 | 926 | 11.8 |
| 2014 | 196 | 95 | 101 | 92 | 930 | 11.5 |
| 2013 | 195 | 102 | 93 | 91.9 | 923 | 11.8 |
| 2012 | 217 | 121 | 96 | 92.9 | 953 | 12.2 |
| 2011 | 225 | 119 | 106 | 92.1 | 945 | 12.2 |
| 2010 | 237 | 117 | 120 | - | 957 | 13.3 |
| 2009 | 243 | 122 | 121 | - | 1003 | 13.1 |
| 2008 | 240 | 124 | 116 | - | 1003 | 13.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。