學校簡介
Berkeley West Public School (BWPS)是一所充滿活力的教育機構,位於Berkeley,為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育。目前有219名學生入學,其中包括101名男孩和118名女孩,學校旨在提供一個安全和包容的環境,讓來自不同背景的學生感到受歡迎。約20%的學生自我認同為土著,而15%來自使用英語以外的語言的家庭。
學校擁有一支專業的團隊,包括一位校長、七位課堂教師和兩位教學助理校長。BWPS參與了早期成功行動計劃,增強了其在識字和算術方面的教學能力,特別是K-3學生的教學。這種量身定制的方法確保學生根據其不同的教育和社會需求獲得所需的支持。
Berkeley West Public School還擁抱科技進步,並已全面完成眾如Cooler Classrooms倡議等計劃,旨在改善學習環境。學校積極與當地公立學校合作,以提升教學質量並促進學生的順利過渡。此外,BWPS還參與了Families NSW學校作為社區中心項目,提供支持家庭及其幼兒的本地服務。學校社區的平均家庭職業和教育指數得分為147,這表明學校致力於滿足其社會經濟多元化學生群體的需求。
總體而言,Berkeley West Public School以其致力於促進尊重、成長和歸屬感的教育旅程而著稱。
辦學理念
我們的學校在尊重、責任和安全的環境中提供質素教育體驗和機會,讓所有學生都能參與和激勵學習。
位置及學區範圍
- Berkeley West Public School
附近或連繫學校
- A Illawarra Sports High School 1.3 km
- B Berkeley Public School 1.5 km
- C Farmborough Road Public School 1.8 km
- D Cringila Public School 2.7 km
- E Hayes Park Public School 2.9 km
- F Lake Heights Public School 2.9 km
- G Warrawong High School 3.2 km
- H Unanderra Public School 3.4 km
- I Warrawong Public School 3.4 km
- J Kanahooka High School 3.9 km
- K Figtree Public School 4.0 km
- L Koonawarra Public School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 18 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 14 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 20 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 157 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 157 | 80 | 77 | - | 868 | 10.4 |
| 2024 | 163 | 84 | 79 | 87 | 881 | 11.5 |
| 2023 | 175 | 88 | 87 | 88.1 | 876 | 11.5 |
| 2022 | 168 | 84 | 84 | 83.3 | 888 | 11.5 |
| 2021 | 202 | 101 | 101 | 89 | 906 | 11.8 |
| 2020 | 208 | 102 | 106 | - | 917 | 13.2 |
| 2019 | 220 | 120 | 100 | 90 | 906 | 13.2 |
| 2018 | 219 | 118 | 101 | 93.3 | 896 | 13.1 |
| 2017 | 195 | 107 | 88 | 93.3 | 907 | 11.7 |
| 2016 | 201 | 108 | 93 | 94 | 890 | 11.6 |
| 2015 | 214 | 117 | 97 | 92.5 | 900 | 13 |
| 2014 | 170 | 92 | 78 | 93.4 | 893 | 11.8 |
| 2013 | 180 | 90 | 90 | 93.7 | 917 | 11.7 |
| 2012 | 182 | 83 | 99 | 92.5 | 913 | 11.1 |
| 2011 | 198 | 89 | 109 | 94.4 | 903 | 11 |
| 2010 | 194 | 81 | 113 | - | 898 | 11 |
| 2009 | 187 | 90 | 97 | - | 923 | 11 |
| 2008 | 164 | 85 | 79 | - | 923 | 10 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。