學校簡介
Berkeley Public School 成立於 1858 年,位於 Lake Illawarra 的美麗海岸上。這所學校擁有致力於提供高質量教育的豐富歷史,確保學生具備成為終身學習者和對社會有價值貢獻者的技能。學校的座右銘 'Courtesy and Knowledge' 概括了學校的精神,促進對卓越教學和學習的承諾。
截至 2019 年,學校的註冊人數為 340 名學生,分佈在 15 個班級中。多元化的學生群體反映出高度的多文化背景,27% 的學生來自以英語為第二語言的背景,15% 的學生認定自己是原住民或托雷斯海峽島民。這種多樣性豐富了學習環境,促進了來自不同文化的學生之間的理解。
學生的福祉是首要任務,得益於積極行為學習 (PBL) 計劃,該計劃灌輸尊重、責任、安全和合作的價值觀。學校的校園保持良好,給訪客留下積極的印象,並提升了教育體驗。敬業的教職員和在所有重要學習領域提供的廣泛機會確保學生在學術追求中得到參與和支持。
Berkeley Public School 重視社區參與,活躍的家長和公民 (P&C) 協會在促進家庭之間的聯繫方面發揮著至關重要的作用。這所學校致力於維護一個有助於每位學生成長和成功的關懷包容的環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。立即加入我們友好和包容的學校社區!
位置及學區範圍
- Berkeley Public School
附近或連繫學校
- A Illawarra Sports High School 298 m
- B Lake Heights Public School 1.5 km
- C Berkeley West Public School 1.5 km
- D Cringila Public School 1.5 km
- E Warrawong High School 1.7 km
- F Warrawong Public School 2.0 km
- G Farmborough Road Public School 3.0 km
- H Primbee Public School 3.3 km
- I Kemblawarra Public School 3.5 km
- J Hayes Park Public School 3.9 km
- K Unanderra Public School 4.4 km
- L Figtree Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 47 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 259 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 259 | 118 | 141 | - | 926 | 16.7 |
| 2024 | 293 | 146 | 147 | 86.1 | 929 | 18.9 |
| 2023 | 292 | 139 | 153 | 87.7 | 926 | 18.9 |
| 2022 | 315 | 156 | 159 | 83.4 | 923 | 18.9 |
| 2021 | 313 | 147 | 166 | 87.9 | 916 | 19.4 |
| 2020 | 324 | 152 | 172 | - | 919 | 18.4 |
| 2019 | 348 | 170 | 178 | 90.7 | 926 | 19.6 |
| 2018 | 341 | 173 | 168 | 92.6 | 925 | 18.4 |
| 2017 | 334 | 162 | 172 | 92.9 | 917 | 19.5 |
| 2016 | 335 | 159 | 176 | 92.3 | 922 | 19 |
| 2015 | 323 | 155 | 168 | 91.2 | 906 | 17.9 |
| 2014 | 297 | 141 | 156 | 92 | 901 | 16.8 |
| 2013 | 294 | 138 | 156 | 92.7 | 901 | 17.2 |
| 2012 | 270 | 130 | 140 | 91.9 | 894 | 16.6 |
| 2011 | 277 | 131 | 146 | 90.8 | 893 | 16.6 |
| 2010 | 303 | 138 | 165 | - | 891 | 19.1 |
| 2009 | 320 | 156 | 164 | - | 922 | 20.8 |
| 2008 | 327 | 162 | 165 | - | 922 | 22.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。