學校簡介
Windale Public School 坐落於 Lake Macquarie,距離 Newcastle CBD 只有 20 分鐘的車程。Windale Public School 的學校社區確保所有學從學前班至六年級的學生的福祉。該校實施的計劃使每個孩子在新南威爾士州公立教育系統的框架內,能在學業、體能、文化、道德和精神上發揮出最佳潛能。課堂計劃提供差異化的課程,以滿足所有學生的學習需求,並運行早期成功行動計劃,重點是高質量的讀寫和數學成果。
學生可獲得多樣的學習機會,如體育活動、表演藝術計劃,包括 StarStruck 和合唱團,以及參加辯論和公共演講比賽。現代科技,如 iPads 和 Promethean 白板,增強了教學和學習體驗。學習及支援教師、土著教育官和學校學習支援人員提供支援。
Windale Public School 還擁有一個現場學前班,提供為期五天的雙周計劃,與早期學習框架保持一致。其學校社區中心 (SaCC) 在透過各種活動和工作坊,吸引 0-8 歲的兒童及其家庭方面發揮著重要作用。該校每天運營早餐俱樂部,並促進家庭積極參與,以培養一個強大的學校社區。Windale Public School 是 Waiyarang Community of Schools 的自豪成員。
辦學理念
在 Windale Public School,我們努力培養一個關懷和包容的環境,讓每位學生都有能力實現他們的個人最佳。通過與家庭、社區及教職員的強大夥伴關係,我們鼓勵學生成為終身學習者及積極負責的公民,為社會作出正面貢獻。
位置及學區範圍
- Windale Public School
附近或連繫學校
- A Hunter Sports High School 1.4 km
- B Wiripaang Public School 1.5 km
- C Mount Hutton Public School 1.9 km
- D Lakeside School 1.9 km
- E Jewells Primary School 2.7 km
- F Floraville Public School 2.8 km
- G Charlestown South Public School 2.9 km
- H Warners Bay Public School 3.1 km
- I Belmont North Public School 3.1 km
- J Eleebana Public School 3.3 km
- K Charlestown East Public School 3.4 km
- L Charlestown Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 252 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 252 | 127 | 125 | - | 793 | 22.8 |
| 2024 | 239 | 127 | 112 | 87 | 811 | 22.6 |
| 2023 | 234 | 125 | 109 | 89.5 | 825 | 21.6 |
| 2022 | 228 | 115 | 113 | 83 | 826 | 21.2 |
| 2021 | 218 | 112 | 106 | 86.7 | 841 | 20.2 |
| 2020 | 182 | 94 | 88 | - | 846 | 17.7 |
| 2019 | 194 | 89 | 105 | 86.6 | 840 | 17.6 |
| 2018 | 171 | 89 | 82 | 88.6 | 798 | 13.4 |
| 2017 | 156 | 80 | 76 | 88.6 | 814 | 12.4 |
| 2016 | 162 | 79 | 83 | 88.3 | 799 | 13.5 |
| 2015 | 175 | 84 | 91 | 88 | 838 | 13.2 |
| 2014 | 198 | 91 | 107 | 92.5 | 828 | 14.7 |
| 2013 | 231 | 118 | 113 | 90.9 | 837 | 14.8 |
| 2012 | 234 | 115 | 119 | 91.9 | 833 | 16.2 |
| 2011 | 231 | 122 | 109 | 91.9 | 831 | 16.3 |
| 2010 | 217 | 118 | 99 | - | 831 | 16.2 |
| 2009 | 241 | 137 | 104 | - | 851 | 15.1 |
| 2008 | 228 | 118 | 110 | - | 851 | 16.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。