學校簡介
Floraville Public School 坐落於 Awabakal Country,位於 Lake Macquarie 的東側。這所學校提供一個充滿活力且關愛的學習環境,學生可以在此獲得優質的教育程序。主要的重點是提升學生在閱讀和數學方面的成就與成長。透過高質素的評估實踐及有效利用數據來指導教學和學習程序,學生不斷取得進展。學校強調高影響力和明確的教學實踐,推動持續改進,並支持基於研究的專業學習和循證最佳實踐。
嵌入的學校價值觀和期望全方位支持學生。Floraville Public School 培養與家長和公民協會的強大夥伴關係,重視社區合作。來自不同文化背景的家庭和社區成員受歡迎,學校接納差異和多樣性,以創造一個文化包容的環境。
Floraville Public School 擁有悠久的體育歷史,並在表演藝術方面提供廣泛的機會。學校有一個結構良好的幼稚園迎新程序,以及一個穩固的高中過渡程序,以確保學生從幼兒園到小學再到高中之間的平穩過渡。學校也是 Wakul Karabang Community of Schools 的自豪成員,與其他本地學校合作以提升教育成果。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧。
位置及學區範圍
- Floraville Public School
附近或連繫學校
- A Belmont North Public School 949 m
- B Belmont High School 1.5 km
- C Belmont Public School 1.8 km
- D Valentine Public School 2.1 km
- E Jewells Primary School 2.2 km
- F Windale Public School 2.8 km
- G Eleebana Public School 3.3 km
- H Warners Bay Public School 4.1 km
- I Hunter Sports High School 4.1 km
- J Mount Hutton Public School 4.2 km
- K Wiripaang Public School 4.2 km
- L Redhead Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 75 |
| Year 1 | 68 |
| Year 2 | 85 |
| Year 3 | 61 |
| Year 4 | 69 |
| Year 5 | 62 |
| Year 6 | 68 |
| Total | 488 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 488 | 240 | 248 | - | 1026 | 26.4 |
| 2024 | 474 | 218 | 256 | 90.6 | 1024 | 26.4 |
| 2023 | 487 | 237 | 250 | 91.2 | 1028 | 27.5 |
| 2022 | 487 | 244 | 243 | 91.2 | 1032 | 26.5 |
| 2021 | 530 | 269 | 261 | 93 | 1044 | 29.5 |
| 2020 | 544 | 283 | 261 | - | 1044 | 29.5 |
| 2019 | 536 | 259 | 277 | 93.6 | 1034 | 29.5 |
| 2018 | 549 | 265 | 284 | 94 | 1038 | 30.7 |
| 2017 | 556 | 273 | 283 | 94.2 | 1028 | 29 |
| 2016 | 560 | 266 | 294 | 94.5 | 1030 | 28.6 |
| 2015 | 563 | 272 | 291 | 94.7 | 1025 | 29.6 |
| 2014 | 563 | 283 | 280 | 96.4 | 1041 | 28.4 |
| 2013 | 569 | 268 | 301 | 95.2 | 1030 | 29.9 |
| 2012 | 559 | 265 | 294 | 94.6 | 1012 | 28.7 |
| 2011 | 558 | 261 | 297 | 93.8 | 1011 | 29.1 |
| 2010 | 554 | 266 | 288 | - | 1011 | 28.9 |
| 2009 | 552 | 259 | 293 | - | 1043 | 29.1 |
| 2008 | 579 | 271 | 308 | - | 1043 | 30 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。