學校簡介
Jewells Primary School 是一所優秀的公立學校,位於東部 Lake Macquarie Network。該校有著明確的願景和價值觀,確保學生‘今天的成就為明天作準備’。在 Jewells Primary School,對每位兒童和每位教師的潛能發掘有著強烈的承諾,教職員專注於高期望的關係和強大的學習及表現文化。這種對改進的不懈追求在他們針對性的專業學習中得到了體現,確保優質的教育者能夠促進優質的學習體驗。
該校的‘學習的積極行為’價值觀,結合有效的學生福祉和紀律程序,提供了一個安全的身體和情感環境。Jewells Primary School 強調其核心期望:尊重、追求、歸屬。該校通過量身定製的學習支持來支援每位學生,並努力創建一個包容的社區。家庭被鼓勵積極參與,共同設計最適合其子女需求的學習計劃。
Jewells Primary School 提供從幼稚園到六年級的全面教育,培養一種高期望的文化,在這裡每位學生都重視學習並努力取得成功。他們還為五年級和六年級的學生提供機會班,增強學校可提供的教育選擇。學校提供多樣的科目和課外活動,讓學生能夠發掘自己的熱情並發展未來所需的重要技能。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Jewells Primary School
附近或連繫學校
- A Belmont North Public School 1.6 km
- B Floraville Public School 2.2 km
- C Redhead Public School 2.3 km
- D Windale Public School 2.7 km
- E Belmont Public School 2.8 km
- F Belmont High School 2.8 km
- G Hunter Sports High School 3.4 km
- H Wiripaang Public School 3.5 km
- I Dudley Public School 4.0 km
- J Valentine Public School 4.3 km
- K Lakeside School 4.5 km
- L Mount Hutton Public School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 24 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 45 |
| Year 4 | 38 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 51 |
| Total | 262 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 262 | 125 | 137 | - | 1026 | 14.6 |
| 2024 | 275 | 127 | 148 | 89.6 | 1024 | 15.7 |
| 2023 | 281 | 124 | 157 | 90.4 | 1022 | 15.8 |
| 2022 | 302 | 137 | 165 | 88.8 | 1014 | 16.9 |
| 2021 | 335 | 159 | 176 | 93.3 | 1020 | 18 |
| 2020 | 351 | 163 | 188 | - | 1021 | 19.1 |
| 2019 | 374 | 175 | 199 | 93.1 | 1015 | 20.2 |
| 2018 | 395 | 191 | 204 | 94.8 | 1022 | 20.3 |
| 2017 | 424 | 215 | 209 | 94.6 | 1017 | 22.2 |
| 2016 | 453 | 223 | 230 | 94.6 | 1014 | 23.9 |
| 2015 | 486 | 250 | 236 | 94.1 | 1022 | 24.5 |
| 2014 | 484 | 253 | 231 | 94.2 | 1030 | 24.2 |
| 2013 | 509 | 263 | 246 | 94.6 | 1034 | 26.6 |
| 2012 | 508 | 257 | 251 | 94.9 | 1021 | 25.8 |
| 2011 | 501 | 248 | 253 | 94.1 | 1024 | 25.3 |
| 2010 | 507 | 250 | 257 | - | 1023 | 23.8 |
| 2009 | 506 | 256 | 250 | - | 1037 | 23.8 |
| 2008 | 504 | 247 | 257 | - | 1037 | 23.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。