Warners Bay Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Safe, Respectful, Active Learners

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

在 Warners Bay Public School,重點放在培養每個孩子作為成功學習者茁壯成長並成為知識領袖的環境。學校致力於創造一個促進優質教育計劃和高期望的關懷氣氛。它提供一個支持性的文化,鼓勵學生通過仔細監控的系統參與到自己的學習旅程中,以跟蹤進展。學校以其包容性驕傲,通過兩個專門班級為有額外需求的學生提供量身定制的支持。

教育重點

Warners Bay Public School 的課程範圍廣泛,涵蓋了旨在促進學術、體育和創意發展的一系列科目。學校社區重視課外活動,包括舞蹈、打擊樂、體操等,確保所有學生都有機會在多個領域中出色表現。

對包容性的承諾

包容性在 Warners Bay Public School 是一個優先事項,確保每個孩子都能獲得他們在個人和學業上成長所需的關注。專職教職員與家庭合作,制定量身定制的學習計劃,以促進有效的學習。

社區及聯繫

作為 Warners Bay Community of Schools 和 Kumaridha Aboriginal Education Consultative Group 的一部分,Warners Bay Public School 為其社區聯繫感到自豪。學校還採取全面的方法來促進學生的福祉,宣揚尊重和安全,同時確保學生準備好成為積極的全球公民。學校在各個方面都致力於促進熱情好客和包容的環境。

辦學理念

在 Warners Bay Public School,我們的願景體現了我們實施高質量、基於證據的教學實踐的承諾,使所有學生在包容性、高效能的學習環境中茁壯成長。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
340 (160 女生, 180 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
340
ICSEA 這是甚麼意思?
1027 (percentile 59)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
24% / 31% / 27% / 18%
原住民學生
7%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
24.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 50
Year 1 44
Year 2 41
Year 3 49
Year 4 42
Year 5 55
Year 6 59
Total 340

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 340 160 180 - 1027 24.9
2024 375 182 193 90.2 1030 26.1
2023 393 192 201 91.2 1035 27.3
2022 420 218 202 88.1 1025 28
2021 423 225 198 92.9 1027 27.9
2020 452 237 215 - 1031 30.3
2019 445 230 215 92.6 1030 27.8
2018 444 224 220 93.5 1033 27.1
2017 439 217 222 93.8 1019 25.3
2016 441 215 226 94.3 1022 25.1
2015 414 207 207 94.8 1031 22.8
2014 422 204 218 94.4 1019 22.6
2013 429 206 223 96 1033 21.5
2012 416 208 208 95.7 1016 22.4
2011 421 197 224 95.1 1014 21.5
2010 422 203 219 - 1013 22.4
2009 388 197 191 - 1046 20.4
2008 398 205 193 - 1046 21.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: