學校簡介
Belmont North Public School 是一個包容性和充滿活力的教育環境,位於 Newcastle 的東南郊區。該校有 171 名學生,其中 14% 認定為原住民或托雷斯海峽島民,學校營造出一個有利於自我導向學習者的學習氛圍。學校與家庭及更廣泛的社區緊密合作,致力於確保每位學生在快速變化的世界中發展出成功所需的技能、知識和核心價值觀。
社區與支持
Belmont North Public School 引以為豪的是其與當地社區的密切聯繫,並有一個活躍的家長和公民協會。學校致力於促進學生、家長和教職員之間的緊密關係,這也符合其座右銘——「共同面對任務」。教學人員由經驗豐富的教育者和最近的畢業生組成,確保了多樣化的教學風格和專業知識。
教育願景
Belmont North Public School 的使命是幫助每位學生學習、成長和成功。該校為幼稚園到六年級的學生提供高質量、全面的教育,強調創新的教學實踐和豐富的課程。學校致力於培養每個孩子的學術、社會和情感發展,準備他們成為自信、全面發展的全球公民。
秉持量身定制支持的理念,學校適應各種學習需求,確保所有學生都能獲得所需的指導,以促進個人成長和學術進步。通過包括 STEM、藝術和課外活動在內的各種項目,鼓勵學生探索他們的興趣,並成為社區的積極成員。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Belmont North Public School
附近或連繫學校
- A Floraville Public School 949 m
- B Belmont High School 1.3 km
- C Belmont Public School 1.4 km
- D Jewells Primary School 1.6 km
- E Valentine Public School 2.9 km
- F Windale Public School 3.1 km
- G Redhead Public School 3.9 km
- H Eleebana Public School 4.2 km
- I Hunter Sports High School 4.3 km
- J Wiripaang Public School 4.4 km
- K Marks Point Public School 4.6 km
- L Mount Hutton Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 18 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 27 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 31 |
| Year 6 | 12 |
| Total | 160 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 160 | 99 | 61 | - | 946 | 11.2 |
| 2024 | 170 | 96 | 74 | 89.6 | 941 | 11.2 |
| 2023 | 175 | 98 | 77 | 90 | 951 | 11.2 |
| 2022 | 172 | 82 | 90 | 88.8 | 928 | 11.4 |
| 2021 | 174 | 78 | 96 | 91.7 | 939 | 10.5 |
| 2020 | 170 | 87 | 83 | - | 931 | 10.5 |
| 2019 | 169 | 79 | 90 | 92.1 | 929 | 10.5 |
| 2018 | 183 | 88 | 95 | 91.7 | 915 | 11.6 |
| 2017 | 179 | 88 | 91 | 92.9 | 927 | 10.7 |
| 2016 | 186 | 88 | 98 | 92.2 | 927 | 10.6 |
| 2015 | 153 | 75 | 78 | 89.4 | 917 | 9.4 |
| 2014 | 143 | 67 | 76 | 91.9 | 951 | 7.7 |
| 2013 | 143 | 67 | 76 | 92.1 | 935 | 7.1 |
| 2012 | 129 | 60 | 69 | 91 | 921 | 7.1 |
| 2011 | 119 | 59 | 60 | 93.8 | 915 | 7.1 |
| 2010 | 134 | 68 | 66 | - | 947 | 8.3 |
| 2009 | 139 | 71 | 68 | - | 980 | 9.5 |
| 2008 | 150 | 83 | 67 | - | 980 | 9.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。