學校簡介
Wallsend Public School位於Newcastle的西部走廊,方便進入M1和Hunter Expressway。儘管是該地區最古老的學校之一,該校仍然擁有良好的設施,以支持當代學習和發展需求。核心信念是「成功的學習者尊重他人,承擔責任,做出安全的選擇」,塑造了校園環境,促進了關懷文化及對學生福祉的強烈關注。
該校自豪於提供由專業合格的教職員送上的廣泛教育體驗。學生可以接觸到各種課程,包括體操、舞蹈、表演藝術、體育及量身定制的支持計劃。一項顯著的倡議是「Wrigglers Readiness for School Program」,旨在支持幼兒園孩子過渡到幼稚園。此外,一個由土著領袖輔導的包容性Yidaki(Didgeridoo)小組,突顯了學校對文化代表性和多元化的承諾。
在學術方面,Wallsend Public School專注於通過針對性的計劃提高學生的讀寫和數學成果,這些計劃旨在改善寫作、理解力和數學技能。包容性的理念確保所有學生都能參加所有活動,包括標準化測試。
作為Callaghan Education Pathways的成員,該校促進了小學教育到中學教育的無縫銜接,這一過程在Callaghan網絡中進行。Wallsend Public School P & C Association在支持學校運作方面也發揮了至關重要的作用,包括管理幫助工作家庭的學前及課後照顧服務。總的來說,學校社區邀請新家庭加入,體驗其豐富的教育資源。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長與成功。今天就加入我們友好而包容的校園社區!
位置及學區範圍
- Wallsend Public School
附近或連繫學校
- A Elermore Vale Public School 944 m
- B Plattsburg Public School 1.3 km
- C Wallsend South Public School 1.4 km
- D Callaghan College Wallsend Campus 1.7 km
- E Jesmond Public School 2.3 km
- F Heaton Public School 2.4 km
- G Callaghan College Jesmond Senior Campus 2.4 km
- H Glendale East Public School 2.7 km
- I John Hunter Hospital School 2.8 km
- J Lambton Public School 3.1 km
- K Maryland Public School 3.2 km
- L Glendale Technology High School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 30 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 42 |
| Total | 252 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 252 | 117 | 135 | - | 965 | 16.3 |
| 2024 | 263 | 117 | 146 | 89.9 | 956 | 16.3 |
| 2023 | 262 | 121 | 141 | 90.7 | 961 | 16.3 |
| 2022 | 260 | 125 | 135 | 87 | 947 | 16.4 |
| 2021 | 257 | 128 | 129 | 92.8 | 931 | 15.2 |
| 2020 | 256 | 124 | 132 | - | 940 | 15.3 |
| 2019 | 275 | 141 | 134 | 92 | 933 | 16.4 |
| 2018 | 285 | 151 | 134 | 91.8 | 936 | 17.4 |
| 2017 | 261 | 135 | 126 | 92 | 943 | 15.2 |
| 2016 | 261 | 136 | 125 | 91.4 | 920 | 16.2 |
| 2015 | 256 | 136 | 120 | 92.7 | 906 | 15.4 |
| 2014 | 279 | 139 | 140 | 92.9 | 915 | 16.2 |
| 2013 | 265 | 137 | 128 | 92.7 | 920 | 16.2 |
| 2012 | 267 | 134 | 133 | 92.8 | 919 | 15 |
| 2011 | 258 | 121 | 137 | 93.4 | 918 | 14.8 |
| 2010 | 251 | 115 | 136 | - | 914 | 14.9 |
| 2009 | 231 | 109 | 122 | - | 963 | 13.7 |
| 2008 | 223 | 101 | 122 | - | 963 | 13.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。