Glendale East Public School
收藏此學校
已加入你的清單
Every child is capable, every child belongs, and every child succeeds.
學校簡介
Glendale East Public School 致力於提供質量教育體驗,灌輸卓越、公民意識和終身學習的價值觀。學校以關心和尊重自己、他人和環境、負責任、誠信以及追求卓越為核心價值而感到自豪。根據這些價值觀,Glendale East 提供均衡的課程,包括刺激和具挑戰性的項目。它已被認可為價值教育和環境教育的領導者,在州、地區和城市層面獲得了多項獎項,並因其對價值教育和透過環境倡議促進社區建設的貢獻而在州議會受到讚賞。
學校致力於營造一個關愛的環境,讓每位學生從第一天起都能感到安全、被包容和受到啟發,學習不僅限於學術,還包括體育和表演藝術,提供全面的教育方法。Glendale East Public School 為幼稚園至六年級的學生提供服務,並與家庭保持強有力的合作關係,確保每個孩子都能獲得成長所需的支持。教職員專注於建立學生的自信心和好奇心,同時促進多元觀點和教學方法的持續改進。
學校位於 Glendale,交通便利,是社區的重要組成部分。它的使命反映出每個孩子都具備能力、擁有歸屬感並能夠成功的信念,營造一個所有學生都被鼓勵發掘自己優勢和熱情的包容氛圍。
辦學理念
今日的教育,為明日的世界。您孩子未來的開始!
位置及學區範圍
- Glendale East Public School
附近或連繫學校
- A Glendale Technology High School 1.1 km
- B Cardiff North Public School 1.6 km
- C Elermore Vale Public School 1.8 km
- D Cardiff Public School 2.0 km
- E Wallsend South Public School 2.1 km
- F Argenton Public School 2.6 km
- G Wallsend Public School 2.7 km
- H Cardiff South Public School 3.0 km
- I Cardiff High School 3.0 km
- J Edgeworth Public School 3.2 km
- K New Lambton Heights Infants School 3.2 km
- L Garden Suburb Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 28 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 232 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 232 | 120 | 112 | - | 956 | 16.6 |
| 2024 | 238 | 122 | 116 | 88.2 | 955 | 17.5 |
| 2023 | 218 | 109 | 109 | 89.3 | 944 | 15.4 |
| 2022 | 237 | 117 | 120 | 85.5 | 937 | 16.4 |
| 2021 | 230 | 111 | 119 | 90.6 | 945 | 15.7 |
| 2020 | 234 | 114 | 120 | - | 953 | 15.5 |
| 2019 | 232 | 108 | 124 | 91.3 | 955 | 15.5 |
| 2018 | 241 | 117 | 124 | 90.6 | 937 | 14.1 |
| 2017 | 243 | 120 | 123 | 92.6 | 931 | 13.6 |
| 2016 | 236 | 117 | 119 | 91.1 | 928 | 13.6 |
| 2015 | 201 | 107 | 94 | 93 | 934 | 11 |
| 2014 | 192 | 93 | 99 | 93.3 | 955 | 11.1 |
| 2013 | 162 | 79 | 83 | 94.5 | 943 | 10.2 |
| 2012 | 154 | 77 | 77 | 93 | 922 | 11.2 |
| 2011 | 166 | 83 | 83 | 93 | 917 | 11.4 |
| 2010 | 181 | 87 | 94 | - | 921 | 11.6 |
| 2009 | 184 | 86 | 98 | - | 975 | 11.4 |
| 2008 | 191 | 94 | 97 | - | 975 | 12.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。