Elermore Vale Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Endeavour

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Elermore Vale Public School 致力於為學前班至六年級的學生提供廣泛且高質素的課程,強調學習中扎實基礎的重要性。這所學校專注於創造一個愉快和激勵的教育環境,慶祝個人成就、工作質量和參與多元學校計劃。所有學生都被鼓勵追求個人最佳,教學人員透過專業發展和協作實踐不斷提升他們的技能。

學校引以為豪的是與家長和更廣泛社區保持緊密的夥伴關係,培養包容和支持的環境,鼓勵所有孩子快樂並關心他人。Elermore Vale Public School 接納不同背景和文化環境的學生,確保每一位孩子從進校的第一天開始都感到安全和被接納。

Elermore Vale Public School 的專業教職員與家庭密切合作,幫助學生以符合其個別需求的方式與學習建立聯繫。學校的願景圍繞著賦予學生自信、合作的思考方式,為他們在學術和社交方面的未來成功做好準備。這是一所以社區為中心的機構,擁抱包容性、成長和在學生發展各個層面上提供高質素的教育。

辦學理念

在 Elermore Vale Public School,我們提供一個關懷、支持和包容的環境,使所有學生能夠在創意和高期望的環境中充分發揮潛力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
290 (135 女生, 155 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
290
ICSEA 這是甚麼意思?
996 (percentile 45)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
34% / 27% / 25% / 14%
原住民學生
11%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
18.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 45
Year 1 44
Year 2 42
Year 3 36
Year 4 47
Year 5 26
Year 6 50
Total 290

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 290 135 155 - 996 18.1
2024 292 143 149 88 995 18.1
2023 297 143 154 89.5 1002 18.1
2022 305 141 164 85.7 992 19.5
2021 335 151 184 91.7 989 18.7
2020 353 158 195 - 990 19.9
2019 376 185 191 92.9 984 21
2018 401 202 199 93.4 999 21.9
2017 377 196 181 94.5 1002 20.2
2016 380 204 176 94.3 1001 20.5
2015 407 214 193 93.9 1014 21.5
2014 424 227 197 94.2 1017 24.3
2013 418 221 197 95 1014 24.3
2012 399 216 183 95.5 1001 23.4
2011 389 208 181 94.6 1002 23.2
2010 398 219 179 - 1000 23.2
2009 365 202 163 - 987 22
2008 340 178 162 - 987 20.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: