Valentine Public School

收藏此學校 已加入你的清單

It's cool to be kind at VPS

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Valentine Public School 專注於提供一個刺激和具挑戰性的課程,並在一個安全和穩定的環境中,強調學生的福利和整體發展。這所學校提供多元化的課程選項,並獲得社區和家長公民協會的強大支持。學生在公共演講、技術、數學、寫作、拼寫和創意藝術等領域表現優秀,並在外部評估中穩定地超越州的平均水平。在體育方面,個人和團隊的成就亦在州及國家級別上受到認可。

創意藝術的活躍計劃是 Valentine Public School 的一個標誌,三個合唱團和兩個樂隊每週排練。學生積極參加音樂節、文化節和如「StarStruck」的表演。學校的學習環境得到一支致力於鼓勵父母參與並採用合作方式進行教育發展的教職員的支持。許多教師在州及國家級別上獲得了獎項,突顯出學校對高質量教學的承諾。

Valentine Public School 坐落於寬敞且風景優美的校園,提供充足的結構性體育活動機會。學校專注於創造一個培育的氛圍,使學生感到被重視,並鼓勵他們發揮潛力。家長和監護人被視為學生學習旅程中重要的夥伴,增強了學校對教育卓越和社區參與的承諾。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!立即註冊

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
510 (232 女生, 278 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
510
ICSEA 這是甚麼意思?
1071 (percentile 76)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
12% / 26% / 31% / 32%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
27.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 66
Year 1 56
Year 2 70
Year 3 82
Year 4 75
Year 5 92
Year 6 69
Total 510

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 510 232 278 - 1071 27.2
2024 527 231 296 92.9 1079 27.3
2023 554 254 300 91.7 1078 29.6
2022 572 261 311 89.9 1073 30.5
2021 569 262 307 94.6 1079 30.1
2020 579 272 307 - 1078 30.1
2019 573 280 293 94.7 1078 29
2018 578 280 298 94.2 1074 28.6
2017 566 283 283 95.5 1079 27.9
2016 560 271 289 95.7 1075 28.5
2015 538 261 277 94.6 1066 27.4
2014 514 254 260 96.3 1076 26.6
2013 470 238 232 96.7 1071 23.4
2012 464 236 228 95.6 1065 23
2011 484 241 243 95.9 1068 23
2010 491 246 245 - 1067 23
2009 514 258 256 - 1112 26.2
2008 514 253 261 - 1112 25

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: