Fennell Bay Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Proudly providing quality education on our beautiful bushland setting.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Fennell Bay Public School 的入學人數為163名學生,當中有21%的學生為土著學生,分為六個以階段為基礎的班級,其中包括一個支持班和兩個多類別班。學校的行政團隊由三位助理校長組成,自2014年以來,作為早期成功行動計劃的一部分,學校聘請了一位教學領導。學生在學習和支持教師的幫助下參加不同的介入計劃,以提升他們的教育體驗。

自2011年以來,Fennell Bay 開始實施積極行為學習(PBL)計劃,為學生、教職員及社區帶來積極成效。學校的 Nar-un-bah,即社區中心的角色對於促進家庭獲得服務和跨機構支持至關重要。提供的計劃包括支持性遊戲小組、TAFE外展、營養工作坊、積極育兒工作坊和入學過渡計劃。

Fennell Bay Public School 為學生提供體育、創意及表演藝術的機會,以及辯論和校際比賽。學校積極獲得一個參與度高的家長和公民協會(P&C)的支持,該協會與學校社區緊密合作。自2016年以來,每個星期四開展的 Little Squirts 入學過渡計劃為學前班學生提供了穩定的支持。總體而言,Fennell Bay Public School 優先考慮安全、關愛和包容的學習環境,為所有學生提供在專業教職員指導下成功的機會。

辦學理念

Fennell Bay Public School 以在安全、關愛和包容的學習環境中專注於創新實踐為目標,追求卓越。學校社區建立在堅實的誠信和信任夥伴關係之上。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
159 (72 女生, 87 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
159
ICSEA 這是甚麼意思?
889 (percentile 9)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
58% / 24% / 14% / 4%
原住民學生
31%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
18.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 18
Year 1 22
Year 2 30
Year 3 18
Year 4 23
Year 5 22
Year 6 26
Total 159

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 159 72 87 - 889 18.1
2024 172 74 98 86.6 893 16.7
2023 160 69 91 87.1 879 15.6
2022 159 69 90 85.2 885 13.3
2021 164 77 87 87.7 893 13.5
2020 177 89 88 - 899 14.5
2019 180 86 94 88 903 14.5
2018 169 80 89 89.7 928 13.5
2017 161 76 85 91.1 906 13.3
2016 146 72 74 91.3 895 13.2
2015 148 72 76 91.1 896 13.2
2014 152 75 77 90.9 876 13.7
2013 156 73 83 90.3 848 13.5
2012 155 77 78 91 848 13.8
2011 163 86 77 92.8 839 12.8
2010 185 93 92 - 837 13.8
2009 238 123 115 - 875 15.2
2008 239 127 112 - 875 16.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: