學校簡介
Bangor Public School, 成立於1984年,為其560名學生提供一個視覺愉悅和安全的環境。學校擁有現代化、設備齊全的教室,並擁有卓越的設施,包括一個大型集會廳和圖書館,這些都得到了最近政府資金的增強以興建額外的教室。該校因快樂和積極的學生群體而受到認可,這在其校訓「Ever Shining」中有所體現,學校培養學生的學習熱情、良好禮儀和友好的性格。
Learning Environment
該校致力於為學生提供現代的教育資源,設有兩個更新的電腦實驗室,每個教室均可上網。教師也經歷了專業發展,以有效利用科技於教學中。學術課程遵循NSW課程標準,並包括廣泛的體育和藝術項目。Bangor Public School在舞蹈和音樂方面享有卓越的聲譽,提供各種表演機會。
Student Support and Wellbeing
Bangor Public School十分重視支持學生的福祉。通過量身定制的學習方法和支持系統,學校確保滿足個別的教育需求。此外,全面的福利計劃對於創造積極的學校氛圍具有重要作用,在這裡學生與教職員之間的關係被優先考慮。
擁有充滿熱情的教職員致力於培養每個孩子的潛能,該校的目標是在關懷和包容的環境中,激勵學生發揮最佳表現。社區參與被高度重視,允許採取協作的教育方式,促進歸屬感。
辦學理念
在Bangor Public School,我們努力創造一個熱情和積極參與的社區,讓每位學生都感覺安全、受到支持和被重視。我們友善和關懷的教職員專注於培養福祉,同時滿足每個孩子的個別學術需求。
位置及學區範圍
- Bangor Public School
附近或連繫學校
- A Woronora River Public School 1.4 km
- B Tharawal Public School 1.8 km
- C Menai High School 1.9 km
- D Menai Public School 2.2 km
- E Illawong Public School 2.6 km
- F Bonnet Bay Public School 2.6 km
- G Lucas Heights Community School 2.9 km
- H Jannali Public School 2.9 km
- I Marton Public School 3.0 km
- J The Jannali High School 3.0 km
- K Alfords Point Public School 3.1 km
- L Sutherland Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 65 |
| Year 1 | 71 |
| Year 2 | 69 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 64 |
| Year 5 | 87 |
| Year 6 | 93 |
| Total | 503 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 503 | 263 | 240 | - | 1077 | 28.4 |
| 2024 | 521 | 276 | 245 | 92.4 | 1074 | 28.4 |
| 2023 | 520 | 265 | 255 | 92.3 | 1075 | 28.4 |
| 2022 | 531 | 270 | 261 | 89 | 1064 | 27.8 |
| 2021 | 539 | 259 | 280 | 94.1 | 1069 | 28.9 |
| 2020 | 552 | 264 | 288 | - | 1067 | 30 |
| 2019 | 549 | 258 | 291 | 93.1 | 1065 | 30 |
| 2018 | 524 | 249 | 275 | 94.2 | 1061 | 28.9 |
| 2017 | 529 | 245 | 284 | 95.1 | 1065 | 28.3 |
| 2016 | 523 | 241 | 282 | 94.9 | 1064 | 28.1 |
| 2015 | 504 | 236 | 268 | 95.4 | 1064 | 25.9 |
| 2014 | 528 | 247 | 281 | 95.7 | 1078 | 28.2 |
| 2013 | 512 | 243 | 269 | 95.7 | 1065 | 28.2 |
| 2012 | 510 | 240 | 270 | 94.7 | 1065 | 26.6 |
| 2011 | 534 | 242 | 292 | 94.9 | 1071 | 27.9 |
| 2010 | 556 | 260 | 296 | - | 1072 | 29.1 |
| 2009 | 579 | 276 | 303 | - | 1104 | 30.3 |
| 2008 | 591 | 281 | 310 | - | 1104 | 30.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。