Lucas Heights Community School

收藏此學校 已加入你的清單

The best school in NSW.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Lucas Heights Community School 是一所 K 至 12 的教育機構,坐落於悉尼南部的寧靜林野中。這所學校優先考慮學術卓越,同時為所有學生提供安全和包容的環境。其核心價值觀包括成就、參與、關愛、尊重和責任,支持各種優點、福利和紀律倡議,促進其 K 至 12 學生群體中的積極校園文化。

該機構在社區中享有強大的聯繫,並因卓越而獲得多項總幹事獎。Lucas Heights Community School 提供多樣的課程,包括藝術和體育,以及為天才學生提供的高級教育課程。目前的重點包括利用科技進行相連的學習,加強以寫作為重的素養,並通過個人發展和自尊心倡議提高學生的參與度。

學校與當地組織及活躍的家長公民協會建立合作關係,增強教育體驗。它在 Rivers 之間的學校社區中的參與,將其與七所鄰近學校聯繫起來,促進資源共享和天才計劃。

擁有現代化的設施、廣泛的課程及對每位學生的個別支持的承諾,Lucas Heights Community School 創造了一個有利於學術和個人增長的環境。學校社區優先考慮每位學生的福祉,確保採取整體的方法來教育,為學習者的未來努力做好準備。

辦學理念

Lucas Heights Community School 透過尊重、負責任和主動學習,培養強烈的歸屬感,慶祝每個孩子的多樣性和個性。

位置及學區範圍

  • Lucas Heights Community School

學區範圍


附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
796 (370 女生, 426 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
795.4
ICSEA 這是甚麼意思?
1038 (percentile 63)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
21% / 31% / 30% / 18%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
69.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
19.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 25
Year 1 39
Year 2 40
Year 3 42
Year 4 40
Year 5 46
Year 6 40
Year 7 69
Year 8 100
Year 9 93
Year 10 94
Year 11 80
Year 12 88
Total 796

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 796 370 426 - 1038 69.9
2024 820 371 449 89.1 1036 71
2023 829 362 467 89.8 1033 71.5
2022 832 362 470 86.9 1028 69
2021 820 349 471 91.4 1026 66.9
2020 805 346 459 - 1027 66.1
2019 742 329 413 92 1027 60.3
2018 707 311 396 92.8 1036 58.9
2017 736 313 423 93.7 1035 59.3
2016 740 318 422 93.5 1033 60.2
2015 773 325 448 92.5 1034 64
2014 829 361 468 93.5 1038 65.7
2013 872 385 487 94.4 1040 66.2
2012 876 408 468 94.1 1041 66.3
2011 898 436 462 94.2 1044 65.3
2010 912 440 472 - 1042 66.2
2009 890 434 456 - 1089 66.9
2008 890 429 461 - 1089 67.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: