學校簡介
Marton Public School 是一個自豪的綜合動態學習社區,位於南悉尼,目前有430名學生就讀。該校為學生提供根據個人需要量身定制的豐富教育體驗,營造出一個以社區為導向的環境,家長對學生的期望值很高,追求卓越是學校文化的核心部分。Marton 在提供誘人、創意和熱情的環境中提供高質量教育方面享有很好的聲譽。
教育卓越
該校致力於建立堅實的學術基礎,同時追求卓越,並得到優秀的課外活動支持,包括合唱團、舞蹈、樂隊、公共演講和可持續環境教育。還有針對K到6年級的領導機會,以促進學生的責任感和主動性。
學生福利與社區支持
Marton Public School 擁有強大的學生福利倡議,根植於價值觀平台、一致的紀律和慶祝成就的承諾。該校推廣創新的教學方法,包括互動技術,並提供旨在發展批判性和創造性思維技能的課程。
積極的家長和公民協會支持學校的各項計劃,與校方領導協同合作,與學校計劃中所列的戰略方向保持一致。Marton 依然致力於在這個蓬勃發展的教育環境中培養既成功的學習者又具技能的教師。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景:學生、教職員和社區共同創造一個持續改進、高期望、機會和參與的學校文化。
位置及學區範圍
- Marton Public School
附近或連繫學校
- A Yarrawarrah Public School 1.1 km
- B Engadine High School 1.8 km
- C Lucas Heights Community School 2.1 km
- D Engadine Public School 2.2 km
- E Loftus Public School 2.3 km
- F Engadine West Public School 2.5 km
- G Cook School 2.7 km
- H Woronora River Public School 2.7 km
- I Bangor Public School 3.0 km
- J Minerva School 3.4 km
- K Sutherland Public School 3.5 km
- L Royal National Park Environmental Education Centre 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 50 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 42 |
| Total | 318 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 318 | 163 | 155 | - | 1063 | 18.1 |
| 2024 | 336 | 159 | 177 | 92.7 | 1059 | 18.1 |
| 2023 | 337 | 158 | 179 | 93.3 | 1061 | 18.2 |
| 2022 | 358 | 159 | 199 | 90.1 | 1052 | 18.5 |
| 2021 | 386 | 179 | 207 | 94.8 | 1052 | 19.6 |
| 2020 | 406 | 187 | 219 | - | 1054 | 20.7 |
| 2019 | 405 | 187 | 218 | 94.6 | 1046 | 20.8 |
| 2018 | 426 | 194 | 232 | 95.3 | 1042 | 21.6 |
| 2017 | 427 | 201 | 226 | 95.6 | 1045 | 21 |
| 2016 | 424 | 201 | 223 | 96.3 | 1044 | 20.9 |
| 2015 | 419 | 208 | 211 | 96.1 | 1048 | 20.7 |
| 2014 | 402 | 202 | 200 | 96.1 | 1048 | 19.8 |
| 2013 | 384 | 187 | 197 | 96 | 1054 | 19.8 |
| 2012 | 366 | 188 | 178 | 95 | 1040 | 18.3 |
| 2011 | 357 | 180 | 177 | 95.4 | 1047 | 17.2 |
| 2010 | 344 | 177 | 167 | - | 1048 | 17.2 |
| 2009 | 365 | 191 | 174 | - | 1077 | 18.2 |
| 2008 | 349 | 180 | 169 | - | 1077 | 17.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。