學校簡介
Clemton Park Public School 已經提供高質量的教育計劃超過八十七年,擁有敬業且充滿活力的教師團隊支持。該校致力於學術卓越並滿足個別學生的需求,在必要時提供進階或補救輔導。學生被鼓勵對自己的學習和行為負責,同時在紀律、身心健康、驕傲和家長參與等方面發揮學校的優勢。
除了強調學術,Clemton Park Public School 還提供多樣的課外活動,為學生的全面教育作出貢獻。學校設施完善,包括兩個電腦實驗室、互動教室和視頻會議設施,這些現代化的設備幫助學生為科技進步做好準備,並為未來的成功配備必需的技能。
Clemton Park Public School 以培養全人教育為榮,目標是培養出不僅有能力,同時還具強烈良知、承諾、同情心和自信心的學生。學校包容及歡迎的環境促進了學生的好奇心和創造力,確保每個孩子感到安全和被重視。
學校敬業的教職員和社區緊密合作,創造出高期望的積極文化,慶祝多樣性,並鼓勵學生之間的尊重、堅韌和責任感。Clemton Park Public School 真正體現了每位孩子都有潛力在學術、社交和情感上蓬勃發展的信念。
辦學理念
我們致力於提供一個安全、包容和滋養的環境,促進好奇心、創造力和對學習的終身熱愛。
位置及學區範圍
- Clemton Park Public School
附近或連繫學校
- A Kingsgrove North High School 1.1 km
- B Earlwood Public School 1.3 km
- C Canterbury South Public School 1.5 km
- D Belmore South Public School 1.6 km
- E Bardwell Park Infants School 1.6 km
- F Bexley North Public School 1.7 km
- G Campsie Public School 2.0 km
- H Kingsgrove Public School 2.1 km
- I Kingsgrove High School 2.2 km
- J McCallums Hill Public School 2.3 km
- K Harcourt Public School 2.6 km
- L Wangee Park School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 68 |
| Year 1 | 61 |
| Year 2 | 75 |
| Year 3 | 75 |
| Year 4 | 76 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 69 |
| Total | 500 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 500 | 240 | 260 | - | 1038 | 34.4 |
| 2024 | 524 | 250 | 274 | 90.5 | 1043 | 34.1 |
| 2023 | 543 | 256 | 287 | 91.6 | 1047 | 35.7 |
| 2022 | 567 | 266 | 301 | 88.6 | 1043 | 38.3 |
| 2021 | 581 | 264 | 317 | 94.1 | 1044 | 38.4 |
| 2020 | 591 | 268 | 323 | - | 1048 | 38.3 |
| 2019 | 592 | 272 | 320 | 93.5 | 1046 | 37.9 |
| 2018 | 603 | 291 | 312 | 94.2 | 1046 | 38.9 |
| 2017 | 591 | 283 | 308 | 94.9 | 1050 | 37.1 |
| 2016 | 587 | 288 | 299 | 95 | 1043 | 37.3 |
| 2015 | 618 | 307 | 311 | 93.9 | 1050 | 39.2 |
| 2014 | 596 | 291 | 305 | 95 | 1052 | 37.9 |
| 2013 | 595 | 296 | 299 | 94.5 | 1048 | 37.4 |
| 2012 | 608 | 303 | 305 | 93.9 | 1057 | 36.3 |
| 2011 | 587 | 284 | 303 | 94.8 | 1050 | 35.3 |
| 2010 | 577 | 283 | 294 | - | 1045 | 34.8 |
| 2009 | 546 | 267 | 279 | - | 1015 | 32.5 |
| 2008 | 512 | 249 | 263 | - | 1015 | 31.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。