Bexley North Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Bexley North Public School 位於 St George 區,提供一個友好和關懷的環境,以及一個刺激和具有挑戰性的課程。學校促進教職員、學生和社區之間對教育卓越和機會平等的共享期望。約有 75% 的學生來自非英語背景,突顯了學校的多元化人口。

教育計劃

學校為小學生提供優秀的領導力計劃,通過其學生國會,該國會包括來自每個班級的代表。此外,Bexley North Public School 還設有成功的體育計劃,強調技能發展、團隊合作和體育精神。學生還參與一個高度認可的表演藝術計劃,該計劃包括音樂會和訓練樂隊、竖笛和小提琴合奏、合唱團和舞蹈團體。公共演講也是所有學生的一個重點。

語言和社區參與

學校提供意大利語課程,並且還促進一所經營在課後的希臘學校。Bexley North Public School 與當地社區建立了強大的聯繫,重視夥伴關係,旨在確保所有學生都能獲得優質的教育和支持。總體而言,學校的環境旨在幫助每個孩子學習、成長和繁榮。

辦學理念

在 Bexley North Public School,我們相信在持續改進的文化中擁有高期望將導致每位學生、教師和領導者每年的成長。我們的願景是創造一個最佳的學習環境,使每位學生都受到認識、重視和關懷,並有機會在所有學習領域最大程度地實現成長和成就。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
340 (145 女生, 195 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
340
ICSEA 這是甚麼意思?
1071 (percentile 76)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
15% / 23% / 32% / 31%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
21.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 51
Year 1 45
Year 2 47
Year 3 56
Year 4 38
Year 5 49
Year 6 54
Total 340

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 340 145 195 - 1071 21.8
2024 382 168 214 91.8 1079 21
2023 405 176 229 92.9 1081 22.4
2022 431 193 238 88.2 1083 23.4
2021 470 218 252 94.1 1078 25.6
2020 542 266 276 - 1080 30.2
2019 555 269 286 94.4 1078 30.8
2018 549 260 289 94.2 1087 30.6
2017 528 255 273 95.6 1087 28.7
2016 529 259 270 95.2 1091 28.7
2015 503 256 247 95.2 1091 26.7
2014 494 259 235 95.9 1097 25.3
2013 474 248 226 96.9 1090 24.5
2012 451 227 224 95.2 1080 24.2
2011 443 224 219 95.6 1073 22.9
2010 429 207 222 - 1070 22.8
2009 425 188 237 - 1029 23
2008 414 189 225 - 1029 21.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: