學校簡介
Earlwood Public School是一所位於悉尼內西區的綜合男女合校小學。學校成立於1916年,擁有超過110年的悠久歷史,致力於從幼稚園到六年級的學生的學術和個人卓越,為本地社區提供服務。學校的入學人數超過590名學生,擁有多元化的人口,91%的學生來自非英語背景。這種文化多樣性豐富了學習環境,為學生提供了學術和社交上的真實體驗。
學校提供多種教育途徑,包括學術選拔班、綜合班和為身體殘疾學生提供的支援班。Earlwood Public School被分類為P2學校,確保了對學生群體充分的資源和機會,同時保持溫暖和友好的氛圍。學術表現卓越,在全國評估計劃文學和數學(NAPLAN)的成績中表現出積極成果,展示了有效的教學策略和支持。
Earlwood Public School不僅專注於學業成功;還培養個人成長和社會責任感的文化。學校與家庭和社區的緊密聯繫增強了學習體驗並支持學生的福祉。學校致力於包容性,提供量身定製的課程以滿足學生的多樣需求,幫助他們在一個關懷和尊重的環境中成為自信、全面發展的公民。
辦學理念
在Earlwood Public School,我們致力於確保每位學生和教師在一個尊重、包容和支持的環境中獲得啟發、挑戰學習並不斷進步。
位置及學區範圍
- Earlwood Public School
附近或連繫學校
- A Bardwell Park Infants School 574 m
- B Clemton Park Public School 1.3 km
- C Bexley North Public School 1.3 km
- D Canterbury South Public School 1.4 km
- E Undercliffe Public School 1.6 km
- F Athelstane Public School 1.7 km
- G Edgeware School 1.9 km
- H Arncliffe West Infants School 2.1 km
- I Bexley Public School 2.2 km
- J Canterbury Public School 2.2 km
- K Kingsgrove North High School 2.4 km
- L Canterbury Girls High School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 85 |
| Year 1 | 79 |
| Year 2 | 85 |
| Year 3 | 89 |
| Year 4 | 76 |
| Year 5 | 93 |
| Year 6 | 93 |
| Total | 600 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 600 | 268 | 332 | - | 1107 | 43.8 |
| 2024 | 620 | 277 | 343 | 92.1 | 1104 | 44 |
| 2023 | 646 | 279 | 367 | 92.5 | 1095 | 44.9 |
| 2022 | 638 | 271 | 367 | 90.2 | 1098 | 44.8 |
| 2021 | 633 | 286 | 347 | 94.8 | 1098 | 43.8 |
| 2020 | 650 | 309 | 341 | - | 1098 | 45.1 |
| 2019 | 656 | 311 | 345 | 94.1 | 1096 | 47.1 |
| 2018 | 656 | 303 | 353 | 94.3 | 1086 | 46.1 |
| 2017 | 664 | 302 | 362 | 94.6 | 1097 | 43.9 |
| 2016 | 637 | 298 | 339 | 95.3 | 1091 | 43 |
| 2015 | 662 | 300 | 362 | 95.1 | 1095 | 44 |
| 2014 | 662 | 292 | 370 | 95.9 | 1094 | 44 |
| 2013 | 640 | 278 | 362 | 96.4 | 1099 | 43 |
| 2012 | 629 | 274 | 355 | 95.4 | 1093 | 42.7 |
| 2011 | 628 | 269 | 359 | 95.2 | 1090 | 42.3 |
| 2010 | 585 | 248 | 337 | - | 1090 | 40.1 |
| 2009 | 596 | 259 | 337 | - | 1028 | 40.1 |
| 2008 | 584 | 254 | 330 | - | 1028 | 39.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。