學校簡介
Belmore South Public School在教育界已有超過150年的歷史,服務於悉尼西南郊區多樣化的Belmore社區。學校坐落在一個寬敞的綠色場地,並設有花園和開放的運動場,為學習提供了一個熱情而刺激的環境。學生中有91%來自非英語語言背景,這使得學校在其多元文化社區中茁壯發展,促進包容性與和諧。Belmore South Public School致力於提供質量教育,強調通過較小的班級大小和量身定制的支持,來採取個性化的學生學習方法。學校在識字和數學方面有著明確的重點,同時還提供各種增強計劃,包括音樂、體育和創意藝術,旨在培養每位學生的才能和興趣。
Belmore South的專業教職員隊伍資歷高且對教學充滿熱情,確保了高質量的學習活動的開展,以促進學生的高成就。學校以其創新的教育策略和在學習中融入技術而聞名,例如“自攜科技”計劃,提高了學生的參與度。學生們參與各種課外活動,不僅發展學術技能,還通過促進領導力和社區參與的計劃來增進社交和情感福祉。
此外,Belmore South Public School非常重視心理健康和福祉,提供全面的支持計劃,並培養安全、尊重和積極的學習環境。透過鼓勵溝通、合作和創造力,學校使學生能夠成為自信、富有同情心的公民,準備好與更廣闊的世界互動。
辦學理念
在Belmore South Public School,每個孩子都被認識、珍惜並獲得支持,以達致成功。通過強有力的關係、高期望和高質量的教學,我們使學生能夠增強自信,實現他們的全部潛能。
位置及學區範圍
- Belmore South Public School
附近或連繫學校
- A Kingsgrove North High School 1.1 km
- B McCallums Hill Public School 1.2 km
- C Clemton Park Public School 1.6 km
- D Belmore Boys High School 1.8 km
- E Belmore North Public School 1.9 km
- F Harcourt Public School 1.9 km
- G Campsie Public School 1.9 km
- H Canterbury Vale School 2.0 km
- I Wangee Park School 2.0 km
- J Lakemba Public School 2.0 km
- K Hampden Park Public School 2.0 km
- L Wiley Park Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 27 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 35 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 230 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 230 | 108 | 122 | - | 1012 | 17.2 |
| 2024 | 252 | 114 | 138 | 87.1 | 1004 | 18.3 |
| 2023 | 271 | 120 | 151 | 87.7 | 1007 | 18.7 |
| 2022 | 283 | 124 | 159 | 83.5 | 987 | 19.2 |
| 2021 | 288 | 116 | 172 | 90.3 | 985 | 19.2 |
| 2020 | 286 | 115 | 171 | - | 992 | 19.8 |
| 2019 | 287 | 117 | 170 | 89.7 | 981 | 19.4 |
| 2018 | 287 | 117 | 170 | 91.4 | 964 | 19.2 |
| 2017 | 283 | 122 | 161 | 92.4 | 971 | 18.2 |
| 2016 | 247 | 106 | 141 | 93.8 | 971 | 18.2 |
| 2015 | 238 | 108 | 130 | 92.9 | 970 | 16.6 |
| 2014 | 243 | 118 | 125 | 94.1 | 970 | 17 |
| 2013 | 222 | 112 | 110 | 95.2 | 972 | 16.3 |
| 2012 | 215 | 101 | 114 | 94.8 | 988 | 15.6 |
| 2011 | 252 | 121 | 131 | 94.6 | 987 | 18.3 |
| 2010 | 299 | 140 | 159 | - | 988 | 20.2 |
| 2009 | 311 | 136 | 175 | - | 997 | 20.4 |
| 2008 | 334 | 151 | 183 | - | 997 | 21.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。