學校簡介
Kingsgrove Public School 是一個友好的、高成就的、包容的、多元文化的學習社群,位於悉尼的南郊。這所學校有兩個校區,幼稚園到二年級的教學設施距離三到六年級的設施約 300 米。Kingsgrove Public School 提供優秀的識字與計算程序,包括識字、語言與學習 (L3) 計劃和針對性早期數學 (TEN) 計劃。除了核心學科外,這所學校還提供各種各樣的課外活動,包括舞蹈、合唱、音樂和體育。
在 2016 年,一個新的 STEM(科學、技術、工程和數學)中心啟用,使學生能夠參加計算機編碼、3D 打印、樂高機器人和多媒體項目,包括用 iPad 製作電影和攝影。這所學校將現代技術整合到課堂中,使用電腦、筆記本電腦、iPad 和互動白板來提升學習體驗。
為了進一步支持學生的福祉,Kingsgrove Public School 自 2016 年以來實施了正面行為學習 (PBL) 計劃。這所學校還與 PrimaryOSHCare 合作提供優質的學校前後照顧以及假期照顧。這種對提供支持性和豐富的教育環境的承諾確保每位學生都有機會在學術和個人方面蓬勃發展。
辦學理念
在 Kingsgrove Public School,我們對所有學生有高期望,期望他們在一個有吸引力、尊重和包容的環境中不斷進步。我們的目標是讓每位學生通過高質量、基於證據的教學和學習來體驗成功。我們將賦權學生成為堅韌、自主和有同情心的學習者。
位置及學區範圍
- Kingsgrove Public School
附近或連繫學校
- A Kingsgrove High School 78 m
- B Kingsgrove North High School 1.6 km
- C Beverly Hills Public School 1.6 km
- D Georges River College, Hurstville Campus 1.8 km
- E Bexley North Public School 1.9 km
- F Hurstville Public School 2.1 km
- G Sydney Technical High School 2.1 km
- H Penshurst Public School 2.1 km
- I Clemton Park Public School 2.1 km
- J McCallums Hill Public School 2.1 km
- K Beverly Hills Girls High School 2.1 km
- L Georges River College, Penshurst Campus 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 36 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 268 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 268 | 124 | 144 | - | 1010 | 25.6 |
| 2024 | 314 | 147 | 167 | 90.1 | 1003 | 27.5 |
| 2023 | 364 | 176 | 188 | 90.1 | 1017 | 30.7 |
| 2022 | 376 | 180 | 196 | 87.2 | 1014 | 28.9 |
| 2021 | 411 | 189 | 222 | 92.5 | 1010 | 31.9 |
| 2020 | 437 | 204 | 233 | - | 1009 | 33.5 |
| 2019 | 466 | 228 | 238 | 91.9 | 1005 | 32.6 |
| 2018 | 487 | 247 | 240 | 92.6 | 989 | 30.8 |
| 2017 | 494 | 240 | 254 | 93.1 | 1001 | 31.6 |
| 2016 | 499 | 234 | 265 | 93.9 | 994 | 31.9 |
| 2015 | 537 | 250 | 287 | 93.6 | 1001 | 34.5 |
| 2014 | 566 | 262 | 304 | 94.9 | 1009 | 37.7 |
| 2013 | 570 | 247 | 323 | 94.5 | 1018 | 37.9 |
| 2012 | 607 | 269 | 338 | 93.8 | 1035 | 38.6 |
| 2011 | 640 | 285 | 355 | 95.3 | 1037 | 40 |
| 2010 | 693 | 316 | 377 | - | 1042 | 42.2 |
| 2009 | 693 | 320 | 373 | - | 1023 | 41.6 |
| 2008 | 654 | 301 | 353 | - | 1023 | 39.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。