學校簡介
McCallums Hill Public School 是一個互聯、創意和關愛的學習社區,位於友好的郊區 Roselands。學校創造了一個熱情、包容和支持的氛圍,讓學生在強烈的自我價值感中成長,並得到積極的福利計劃支持。跨文化理解以及認可多樣的學習速度和風格是學校的一個重要焦點。
設施和計劃
學校擁有卓越的教學和學習設施,並配備尖端科技,包括所有課室的電腦、平板電腦和互動白板。一個專門的科技教室配備三十台筆記型電腦,確保學生為21世紀做好充分準備。高質量的語文和數學教學得到了早期教育 L3 和 K-6 學生的 TEN 和 TOWN 等計劃的補充,由一個全心投入的學習支援團隊支持。
課程和課外活動
McCallums Hill Public School 提供橫跨所有主要學習領域的豐富課程,鼓勵學生學習希臘語或阿拉伯語作為社區語言。公開演講、辯論和學生代表委員會 (SRC) 等領導角色得到積極推廣。學校通過包括合唱團、舞蹈團和戲劇等廣泛的藝術計劃,培養創造力。學校還強調通過體育計劃和盛會如盛典日以及總理體育挑戰賽來促進健康的身心發展,並為3至6年級的 PSSA 體育隊提供機會。
在注重包容性教育的同時,McCallums Hill Public School 致力於幫助每位孩子感到安全並準備好學習,同時提供量身定制的支持以促進他們的成功。
辦學理念
在 McCallums Hill Public School,我們相信每位學生應該在一個包容、尊重和高期望的環境中接受挑戰,以學習和持續進步。
位置及學區範圍
- McCallums Hill Public School
附近或連繫學校
- A Beverly Hills North Public School 1.1 km
- B Kingsgrove North High School 1.2 km
- C Belmore South Public School 1.2 km
- D Beverly Hills Girls High School 1.6 km
- E Lakemba Public School 1.8 km
- F Wiley Park Public School 1.9 km
- G Wiley Park Girls High School 2.0 km
- H Beverly Hills Public School 2.1 km
- I Narwee Public School 2.1 km
- J Kingsgrove Public School 2.1 km
- K Kingsgrove High School 2.2 km
- L Clemton Park Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 52 |
| Year 1 | 47 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 330 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 330 | 137 | 193 | - | 1001 | 29.8 |
| 2024 | 328 | 147 | 181 | 86.6 | 1002 | 27.2 |
| 2023 | 333 | 149 | 184 | 86.5 | 1008 | 26.4 |
| 2022 | 330 | 155 | 175 | 85.1 | 1001 | 25.8 |
| 2021 | 354 | 157 | 197 | 91.8 | 1001 | 26.8 |
| 2020 | 372 | 173 | 199 | - | 1000 | 28 |
| 2019 | 377 | 181 | 196 | 91.4 | 996 | 28.9 |
| 2018 | 388 | 178 | 210 | 92.4 | 997 | 30.4 |
| 2017 | 389 | 181 | 208 | 93.5 | 986 | 29.1 |
| 2016 | 388 | 194 | 194 | 92.9 | 992 | 29.3 |
| 2015 | 375 | 182 | 193 | 92.9 | 996 | 27.8 |
| 2014 | 370 | 180 | 190 | 95.6 | 996 | 28.1 |
| 2013 | 362 | 170 | 192 | 95 | 997 | 26 |
| 2012 | 368 | 171 | 197 | 95 | 1005 | 26.5 |
| 2011 | 384 | 178 | 206 | 95.4 | 1001 | 26.4 |
| 2010 | 409 | 181 | 228 | - | 1000 | 25.6 |
| 2009 | 406 | 173 | 233 | - | 995 | 26.6 |
| 2008 | 450 | 195 | 255 | - | 995 | 28.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。