學校簡介
Narwee Public School在當地社區中享有很高的聲譽,因其優質的教學和學習計劃、與家庭的緊密聯繫以及各種課外活動。學校努力追求高學業成就、尊重和優秀的行為,遵循其行為等級系統。Narwee Public School以社區自豪感為重點,聘用了致力於提升學生學習的專業和知識淵博的教職員,確保所有學生在學術、社交和情感方面都能發揮其全部潛力。
學術計劃
在Narwee Public School,透過具有挑戰性的計劃和班級中的能力分組來最大限度地實現卓越。教職員接受各種識字計劃的培訓,包括L3(語言、學習和識字)、Macquarie University的Macqlit計劃以及Focus On Reading,以支持閱讀、理解和詞彙技巧。透過辯論、公眾演講和拼字比賽等校際競賽,來自幼兒園至六年級的學生進一步提高他們的口語和聽力能力。
數學和藝術計劃
針對性早期數學(TEN)計劃促進良好的數學技能,鼓勵學生的自動化和心理策略。此外,學校提供創新藝術計劃,讓學生參加學校合唱團、樂隊和舞蹈團,並在戲劇、音樂和視覺藝術方面進行廣泛探索。
體育和社區參與
學校坐落在適合健身和體育活動的寬敞場地上,其體育計劃建立在成就的傳統之上,進行屋內競賽和校際體育比賽。Narwee Public School定期與社區互動,參加如Ultimo Dance Festival和Combined Public Schools Music Festival等活動,加強學校與當地社區的聯繫。
辦學理念
在Narwee Public School,我們致力於培養高期望的文化,鼓勵每位學生實現其全部潛力。我們優先考慮我們的教職員、學生和社區的健康,創造一個關懷和支持的環境,使每個人都感到被重視和安全。
位置及學區範圍
- Narwee Public School
附近或連繫學校
- A Beverly Hills Girls High School 921 m
- B Peakhurst Public School 993 m
- C Beverly Hills North Public School 1.0 km
- D Hannans Road Public School 1.1 km
- E Penshurst West Public School 1.6 km
- F Beverly Hills Public School 1.6 km
- G Riverwood Public School 2.0 km
- H McCallums Hill Public School 2.1 km
- I Punchbowl Public School 2.3 km
- J Peakhurst West Public School 2.3 km
- K Penshurst Public School 2.4 km
- L Georges River College, Peakhurst Campus 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 246 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 246 | 131 | 115 | - | 1001 | 15.6 |
| 2024 | 245 | 139 | 106 | 90.4 | 1008 | 15.9 |
| 2023 | 257 | 144 | 113 | 91.3 | 1012 | 17.4 |
| 2022 | 269 | 144 | 125 | 87.3 | 1005 | 17.4 |
| 2021 | 296 | 155 | 141 | 92.8 | 1004 | 18.3 |
| 2020 | 316 | 166 | 150 | - | 1005 | 19.3 |
| 2019 | 293 | 149 | 144 | 93 | 1005 | 18 |
| 2018 | 297 | 152 | 145 | 92.8 | 990 | 18 |
| 2017 | 298 | 156 | 142 | 93.2 | 983 | 17.8 |
| 2016 | 345 | 171 | 174 | 94.2 | 995 | 20.6 |
| 2015 | 340 | 177 | 163 | 93.9 | 987 | 20.3 |
| 2014 | 307 | 147 | 160 | 96.8 | 998 | 18.3 |
| 2013 | 278 | 127 | 151 | 96.5 | 1003 | 16.9 |
| 2012 | 245 | 110 | 135 | 95.2 | 1020 | 15.7 |
| 2011 | 242 | 110 | 132 | 95.7 | 1020 | 15.7 |
| 2010 | 259 | 128 | 131 | - | 1023 | 16.7 |
| 2009 | 235 | 110 | 125 | - | 1018 | 15.2 |
| 2008 | 245 | 111 | 134 | - | 1018 | 15.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。