學校簡介
Beverly Hills Public School 服務於多元文化的社區,為所有學生創造了一個平靜、溫暖和熱情的環境。文化理解、寬容和和諧在學校中被高度重視。學校鼓勵學生熱衷於學習,對自己的成就感到自豪,並對自己的行為負責。學校推動一個吸引人且有組織的學習環境,確保學生感覺安全、被重視和受到尊重。
學校鼓勵家長的支持和積極參與,並依靠熱情的教職員以其專業技能和知識為自豪。學校專注於通過廣泛的課程來最大化學生的潛力,該課程包括體育、表演藝術及各種課外活動的項目。學生們參加體操、健身、基本運動技能、校際體育以及藝術,包括舞蹈、音樂、樂隊和攝影。
Beverly Hills Public School 以勤奮工作的教職員、支持的社區以及願意接受新挑戰的積極學生的合作而自豪。學校旨在創造一個關懷和包容的環境,讓所有學生在學業、社交和個人方面都能茁壯成長,從而為他們的自信未來做好準備。
辦學理念
我們的敬業教師、創新課程和支持的社區,培養每位學生達到其充分潛力。
位置及學區範圍
- Beverly Hills Public School
附近或連繫學校
- A Beverly Hills Girls High School 822 m
- B Penshurst Public School 1.0 km
- C Georges River College, Penshurst Campus 1.2 km
- D Penshurst West Public School 1.5 km
- E Kingsgrove High School 1.6 km
- F Kingsgrove Public School 1.6 km
- G Narwee Public School 1.6 km
- H Beverly Hills North Public School 1.7 km
- I McCallums Hill Public School 2.1 km
- J Peakhurst Public School 2.1 km
- K Mortdale Public School 2.2 km
- L Hurstville Grove Infants School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 52 |
| Year 6 | 56 |
| Total | 320 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 320 | 145 | 175 | - | 1051 | 17.9 |
| 2024 | 339 | 155 | 184 | 90.3 | 1048 | 19.2 |
| 2023 | 395 | 171 | 224 | 92.4 | 1046 | 21.6 |
| 2022 | 394 | 167 | 227 | 88.7 | 1041 | 21.9 |
| 2021 | 434 | 184 | 250 | 94.1 | 1038 | 24.3 |
| 2020 | 466 | 200 | 266 | - | 1039 | 26.9 |
| 2019 | 522 | 224 | 298 | 93 | 1040 | 29.7 |
| 2018 | 532 | 235 | 297 | 93.6 | 1038 | 30.5 |
| 2017 | 545 | 251 | 294 | 94.4 | 1043 | 30.8 |
| 2016 | 527 | 252 | 275 | 93.1 | 1043 | 29.1 |
| 2015 | 508 | 246 | 262 | 94.4 | 1050 | 29.6 |
| 2014 | 501 | 249 | 252 | 95.8 | 1047 | 27.3 |
| 2013 | 494 | 233 | 261 | 94.1 | 1047 | 28.8 |
| 2012 | 491 | 227 | 264 | 94.3 | 1048 | 27.2 |
| 2011 | 474 | 218 | 256 | 94.2 | 1049 | 26.1 |
| 2010 | 497 | 246 | 251 | - | 1053 | 28 |
| 2009 | 499 | 247 | 252 | - | 1031 | 27 |
| 2008 | 479 | 218 | 261 | - | 1031 | 25.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。