Beverly Hills North Public School
收藏此學校
已加入你的清單
Join our friendly and inclusive school community today!
學校簡介
Beverly Hills North Public School 在社區中建立了良好的聲譽,因其卓越的學術表現、高標準的學生行為以及出色的文化和運動成就。該校專注於建立傳統價值觀,支持創新的教學實踐,並慶祝卓越的成就。學校聘請高素質和敬業的教師,通過有效利用信息和通信技術以及為有天賦和才能的學生量身定制的各類課外活動來吸引學生。
學術卓越
該校致力於通過廣泛的活動來為學生的生活做好準備,優先考慮小學階段的社會和道德發展。學術卓越的追求重點在於讀寫能力和數學,並在學業表現的衡量上取得卓越的成果。良好的禮儀和對學校價值觀的尊重被明確教授,幫助灌輸責任感、包容心、誠實和合作精神於學生之中。
福祉與社區
Beverly Hills North Public School 以其熱情、關懷的環境感到自豪,讓每個孩子都能融入其中。該校服務於多元的社區,83% 的學生來自非英語語言背景,反映其多元文化的組成。該校優先考慮學生的福祉,培養獲得成功所需的社會和情感技能。與家庭建立強有力的夥伴關係進一步支持每個孩子的學習和成長。學校的願景是讓學生能夠成為自信、有能力的學習者,確保每個人都能獲得公平和機會。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Beverly Hills North Public School
附近或連繫學校
- A Beverly Hills Girls High School 941 m
- B Narwee Public School 1.0 km
- C McCallums Hill Public School 1.1 km
- D Hannans Road Public School 1.7 km
- E Beverly Hills Public School 1.7 km
- F Wiley Park Public School 1.8 km
- G Lakemba Public School 1.9 km
- H Wiley Park Girls High School 2.0 km
- I Peakhurst Public School 2.0 km
- J Punchbowl Public School 2.1 km
- K Kingsgrove North High School 2.2 km
- L Belmore South Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 49 |
| Year 6 | 52 |
| Total | 352 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 352 | 156 | 196 | - | 1030 | 25.6 |
| 2024 | 359 | 168 | 191 | 90.2 | 1036 | 27.3 |
| 2023 | 399 | 170 | 229 | 90.6 | 1035 | 28.5 |
| 2022 | 424 | 180 | 244 | 87.6 | 1026 | 29.1 |
| 2021 | 457 | 206 | 251 | 94.2 | 1033 | 31.2 |
| 2020 | 535 | 253 | 282 | - | 1042 | 35.2 |
| 2019 | 534 | 248 | 286 | 93 | 1038 | 31.9 |
| 2018 | 558 | 258 | 300 | 94.1 | 1034 | 32.3 |
| 2017 | 644 | 304 | 340 | 95.4 | 1031 | 33.4 |
| 2016 | 645 | 316 | 329 | 95.2 | 1042 | 35 |
| 2015 | 651 | 327 | 324 | 95.5 | 1035 | 34.6 |
| 2014 | 697 | 342 | 355 | 97.2 | 1038 | 35.3 |
| 2013 | 675 | 335 | 340 | 95.5 | 1045 | 34.7 |
| 2012 | 697 | 351 | 346 | 96 | 1063 | 35.1 |
| 2011 | 672 | 345 | 327 | 96.2 | 1064 | 34.9 |
| 2010 | 633 | 326 | 307 | - | 1066 | 33.4 |
| 2009 | 610 | 304 | 306 | - | 1024 | 32.3 |
| 2008 | 614 | 303 | 311 | - | 1024 | 32.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。